Категории Информация
Кассы Добавить событие
Burning Doors
07 ноября 2018

Burning Doors

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр им. Ивана Франка
г. Киев, пл. Ивана Франка, З

О событии

При поддержке «Українського Культурного Фонду»

В ноябре 2018 в Киеве пройдет спектакль Белорусского Свободного театра «Burning Doors», который рассказывает истории трех людей искусства, оказавшихся в тюрьме — кинорежиссера Олега Сенцова, активистки Марии Алехиной, художника Петра Павленского.

Инициатор показа «Burning Doors» в Киеве — Андрей Хлывнюк, который с 2015 года сотрудничает с БСТ. В спектакле звучит музыка группы Бумбокс.

Андрей Хлывнюк: «Спектакль о свободе и здравом смысле, который всколыхнул мир! Актеры и режиссер без преувеличений выкладываются целиком и полностью.»

Главная цель спектакля — привлечь внимание мирового сообщества к невозможности политических преследований в 21-м веке. Белорусский Свободный Театр начал мировые гастроли спектакля «Burning Doors» осенью 2016. Именно с этого времени по всему миру вместе с показом спектакля была развернута общественная кампания за освобождение политзаключенных и в частности Олега Сенцова, к которой присоединились ряд известных деятелей культуры и общественных деятелей со всего мира.

Сам спектакль имеет неоспоримую культурную ценность, признан мировыми СМИ и получил наивысшую оценку от большинства влиятельных театральных критиков.

Газета The New York Times назвала «Burning Doors» третьим крупнейшим театральным событием 2017-го года.

«Ни одна британская театральная компания не может внести такого уровня интеллектуальной, эмоциональной и политической интенсивности в свои постановки. Белорусский Свободный Театр и „Пылающие двери“ — потрясающие.»
Кэол Уодис, Reviews Gate, пять звезд

«Через весь спектакль прошел огромный поток физического театра, когда актеры укладывали пласты своими телами и пролетали по воздуху. Был юмор, но в основном это было мучительно — особенно фрагмент Кирилла Константинова, который заплакал и помочился на сцене, чтобы спрятать и задушить эмоции своего прошлого.»
The Guardian

«Пылающие двери» мощнейший материал. Его животный гнев и чувство несправедливости раздавливает вас, как грузовик. Но даже в этом случае помните — мы просто зрители. А людям, которые на сцене, пришлось пережить этот ад по-настоящему
Виктория Садлер

«Они отражают наименее привлекательные аспекты жизни по ту сторону бывшего «железного занавеса " с мрачной печалью, пытаясь показать Западу, что на самом деле происходит, и с очевидным желанием добиться перемен.»
British Theatre Guide

Спектакль «Burning Doors» не только имеет неоспоримую культурную ценность, но и станет весомым поводом для привлечения внимания социума в Украине к судьбе политзалюченных.

Проект реализован при поддержке «Українського Культурного Фонду».

Прибыль от продажи билетов будет передана семьям политзаключенных

Предварительный заказ
Заявка на промо-код