Категории Информация
Кассы Добавить событие
Бывший сын
19 марта 2022

Бывший сын

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Сцена 6
г. Киев, ул. Васильковская, 1

О событии

"Бывший сын" в Киеве!

От Белорусского современного художественного театра за границей.

В декабре в столице начинает свой первый сезон Белорусский современный художественный театр за границей. Дебютной премьерой станет спектакль «Бывший сын» по роману белорусского писателя и общественного деятеля Саши Филиппенко, который был запрещен в Беларуси. "Забавный, горький, воинственный, грандиозный роман", - так описывает произведение Филиппенко немецкий писатель и литературный критик Фолькер Вайдерман.

События в нем разворачиваются еще 20 лет назад, но они, как ни странно, созвучны тому, что происходит в Белоруссии сейчас, особенно на волне политической эмиграции. Ведь, как отмечал сам автор, его роман – это попытка понять, что делает граждан прежними по отношению к своему государству.

Спектакль белорусского современного театра.

В одном пространстве и времени сошлись представители трех поколений на рубеже эпох. Окружающая действительность и личные стремления задают перед всеми героями трудные, но важные вопросы. Ответственны ли мы за свою страну? Следует ли попытаться изменить неизбежно? На что мы готовы пойти ради своей свободы и любви? Способны ли граждане вообще проснуться от заблуждения прошлого, в котором привыкли существовать? Уехать или остаться?

Актеры:

Елена Кривда
Олег Примогенов
Алексей Яровенко
Василий Процюк
Ольга Мороз
Кристина Синельник
Анастасия Куликовская

Предварительный заказ
Заявка на промо-код