Категории Информация
Кассы Добавить событие
19 октября 2019

"АРФА - КОРОЛЕВА ОРКЕСТРА". Концерт арфовои музыки

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского
г. Киев, ул. Крещатик, 50Б

О событии

Не восхититься арфой невозможно ... Арфа считается прародительницей всех струнных инструментов, королевой оркестра. Ей посвящали стихи поэты, о ней писали в своих произведениях прозаики, о ней слагали песни.

По старинной легенде, арфу придумал Аполлон - покровитель искусств. Арфистом можно назвать и Орфея.

Арфа не раз упоминается в Библии, она была самым распространенным, самым любимым и сугубо мужским музыкальным инструментом на древнем Ближнем Востоке, Греции, Риме. Мужской инструмент стал женским недавно, в 19 в., Когда арфа стала украшением салонов, тогда считалось, что каждая воспитанная девушка из «порядочного семьи» должна уметь на ней играть.

Арфа - один из самых сложных для игры инструментов. В игре на арфе участвуют не только две руки, но и обе ноги! В арфы 46 струн! И тогда как в современных автомобилей две педали, а в арфы их семь!

Окунуться в свободное море волшебных звуков арфы вы можете в #Kozlovskiyartcenter.

Участники концерта - класс Дианы Корчинской, солистки Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины, преподавателя-методиста КДМШ № 4 им. Шостаковича, КДМШ № 28 КДШМ № 6, Председателя методического объединения арфистив- секции арфы Киевского городского методического центра учреждений культуры и учебных заведений, преподавателя Киевского музыкального училища им. Р. М. Глиэра.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код