Категории Информация
Кассы Добавить событие
Bernstein on Broadway
18 ноября 2018

Bernstein on Broadway

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дом звукозаписи Украинского Радио
г. Киев, ул. Леонида Первомайского, 5В

О событии

К празднованию 100-летия великого американского композитора с украинскими корнями Леонардо Бернстайна проект ‘American Voices’ подготовил программу, в которую входят известные композиции автора, написанные им специально для Бродвея.

Талантливые американские музыканты Kurt Ollman, Mackenzie Thomas и John Ferguson подарят вам незабываемый вечер, наполненный стильными и заряжающими хитами великого автора.

Существует множество рецептов создания идеальной песни. И по всей видимости, Леонардо Бернстайн знал их все.

Легендарный композитор и дирижер, пианист и значимая личность в музыкальном мире еще с самого детства мог похвастаться своим уникальным слухом и талантом. Он мог играть все что угодно, удивляя всех своих друзей и знакомых мастерством импровизации. Преподаватели и наставники всегда верили в его успех и всячески поддерживали. И не прогадали.

Становясь старше, он лишь оттачивал свои мастерские навыки. Гастроли по концертным залам и оперным театрам Европы, пост руководителя Нью-Йоркского филармонического оркестра и должность музыкального консультанта Израильского филармонического оркестра, автор нескольких книг, обладатель премии Сименса. Кажется, он был везде великолепен и востребован.

Свой первый ощутимый успех Бернстайн почувствовал после премьеры балета ‘Матросы на берегу моря’, который он создал вместе со своим другом Аароном Коплендом.

Это история о трех моряках, которые получили увольнительную и сошли на берег в Нью-Йорке. Успех балета был настолько непредвиденным, что Бернстайн с Роббинсом, включив в свою команду еще несколько человек, решили написать мюзикл для Бродвея по тому же сюжету. Мюзикл «Увольнение в город» впервые показали на Бродвее 28 декабря 1944 года, после чего он выдержал целых 462 представления.

Несмотря на то, что Бернстайн дорожил своей репутацией в мире классической музыки, он все же писал невероятные хиты для Бродвея, которые покорили сердца миллионов людей.

И мы сможем насладиться ими уже 18 ноября ровно в 19:00 в Доме звукозаписи Украинского радио. Marco Concert с радостью разделит этот по-настоящему атмосферный вечер с вами.

Этим вечером для вас на сцене:

  • Kurt Ollman (Курт Олманн) — баритон
  • Mackenzie Thomas (Макензи Томас) — сопрано
  • John Ferguson (Джон Фергюсон) — пианино
Предварительный заказ
Заявка на промо-код