Категории Информация
Кассы Добавить событие
10 марта 2022

Белая ворона

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Киевский национальный академический театр оперетты
ул. Большая Васильковская, 53/3

О событии

“Белая ворона” в Киеве!

На сцене Киевского национального академического театра оперетты пройдет версия знаменитой рок-оперы “Белая ворона” в Киеве. В основе этой музыкальной постановки лежит одноименная поэма Ю. Рыбчинского, положенная на музыку композитора Г. Татарченкова. Это была первая на момент начала 90-х собственно украинская рок-опера, которая быстро приобрела форму настоящего художественного взрыва. Мелодии оперы и насыщенные экспрессией композиции отлично подходили под острые смысловые акценты в сюжете и накладывались на драматические события постановки, порождая оглушительный кумулятивный эффект на зрителя.

Первая украинская рок-опера

Темой произведения стала история Жанны Д’Арк, возглавившей борьбу французского народа во времена Столетней войны, в которой фактически воплотилась целая нация. В наши дни актуальность минувших исторических событий ничуть не потеряла своего особого символического значения с отсылками к современным реалиям. Борьба и каждодневные муки сопротивления, отчаянье мужественных героев, сломанные судьбы. Именно в таких условиях выкристаллизовывалась, созревала и оформлялась общность другого масштаба, которая выходила из этого адского горнила уже совсем иным существом: гордым и самосознающим.

Мероприятие проводится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на настоящую отечественную рок-оперу “Белая ворона” в Киеве, покупайте билеты на сайте и в кассах города. Множество других зрелищных спектаклей в афише Киева ждут своего зрителя на страницах нашего портала.

На какой музыкальный спектакль пойти меломану в Киеве? На первую украинскую рок-оперу “Белая ворона”!

  1. Значительные исторические события
  2. Талантливые постановщики и артисты
  3. Сложная и мелодичная музыка оперы
Предварительный заказ
Заявка на промо-код