Категории Информация
Кассы Добавить событие
ВОЦЦЕК (Черниговский Молодежный театр)
18 января 2018

ВОЦЦЕК (Черниговский Молодежный театр)

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр «Колесо»
г. Киев, Андреевский спуск, 8

О событии

На сцене — Юрко Издрык «Воццек».

Издрик — один из основателей Станиславского феномена (так называют писателей из Ивано-Франковской области, в творчестве которых наиболее проявился украинский литературный постмодернистский дискурс. К ним относят: Издрыка, Юрия Андруховича, Тараса Прохасько, Владимира Ешкилева.) Как ни странно, сам Издрык себя писателем не считает. Его часто называют «человеком-оркестром», поскольку кроме литературы он занимается еще музыкой и живописью. Его незаурядный талант касаться словам к своему читателю удивляет. В его поэзии — только тонкие прикосновения к действительности, полутени и полутона. Проза же — сложная игра, в которой истинный смысл скрывается в глубоких плоскостях текста.

Юрий Андрухович, с которым Издрик познакомился в 80-х, называет его прозу «человеконенавистнической», а сам Издрык не скрывает, что он — «человек твердых, почти несокрушимых принципов, которые постоянно нарушаются».

В романе Юрия Издрыка нет четкого сюжета. Зато есть причудливо рассказанная история боли и одиночества в мире людей, одержимых своими зависимостями от алкоголя, наркотиков или даже любви.

Соломія Павличко: «Воццек», безперечно, належить до найпомітніших творів української прози.«Воццек» так само показує, що про Іздрика треба говорити не лише в контексті української літератури, а в контексті Кафки і Музіля, Кундери і Борхеса, європейських традицій і інтелектуальних шукань.

«Воццек» — роман для літературних гурманів

Предварительный заказ
Заявка на промо-код