Категории Информация
Кассы Добавить событие
Гала Чайковская. Ундина
23 декабря 2021

Гала Чайковская. Ундина

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

"Гала Чайковский" в Киеве!

23 декабря 2021 в Национальной опере Украины состоится концерт произведений выдающегося композитора "Гала Чайковский" в Киеве! В том числе зрители впервые в Киеве услышат оперу “Ундина”. Романтическая опера повествует о несчастной любви девушки Ундины и благородного рыцаря, разрывающегося между чувствами к двум женщинам. В основу либретто спектакля положено одно из наиболее понравившихся семье Чайковских произведений. Несмотря на рвение, с которым Петр Ильич работал над оперой, она была отвергнута коллегией дирижеров, и композитор сам уничтожил свои рукописи.

Первое исполнение оперы "Ундина" в Национальной опере Украины

Только в 2015 году в доме-музее Чайковского прозвучали фрагменты возвращенного к жизни произведения. Теперь опера “Ундина” прозвучит в Национальной опере Украины. Кроме этого, в программу концерта войдут фрагменты и из других произведений Петра Ильича, семья которого, кстати, происходит от древнего казацкого рода.

Мероприятие состоится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на концерт "Гала Чайковский" в Киеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше театральных концертов в афише Киева ищите на нашем сайте.

Куда пойти любителю классической музыки в Киеве? На концерт "Гала Чайковский"!

  1. Послушать премьеру оперы величайшего композитора.
  2. Увидеть фрагменты из других любимых произведений
  3. Вдохновиться талантом гения
Предварительный заказ
Заявка на промо-код