Категории Информация
Кассы Добавить событие
Дзидзьо (Dzidzio)

Дзидзьо (Dzidzio)

украинская антигламурная поп-группа

Дзидзьо (Dzidzio). Расписание концертов:

Александр Пономарев, Миха... 23 мая, 18:00
Днепр
4000-5000 Выбрать дату
Александр Пономарев и Мих... 24 мая, 18:00
Днепр
490-1790 Выбрать дату
Александр Пономарев и Мих... 25 мая, 18:00
Полтава
490-1390 Выбрать дату

Биография и творчество

Год рождения: 2009

Количество участников: 5

Лидер: Михаил Хома

Идейный вдохновитель: Поросенок Мейсон

Муза: Девушка Надя

Кто такой DZIDZIO ?

DZIDZIO - это забавный персонаж-мем, придуманный когда-то музыкантом Михаилом Хомой, который в итоге почти полностью превратился в альтер-эго своего автора. Отличить DZIDZIO от настоящего Михаила может разве жена и родственники из Новояворовска. В марте 2016 года Хома отрастил себе настоящую бороду и кудри, чтобы всегда быть начеку - ведь позвать в жюри музыкального шоу, на светскую вечеринку или корпоратив его могут в любой момент!

Официальной датой создания группы «DZIDZIO» считают 9 сентября 2009 года. Произошло это в городе Новояворовске неподалеку от Львова. Именно там родилась еще одна музыкальная звезда - Кузьма Скрябин. Поэтому неудивительно, что он приложил руку к рождению наиболее странного, но успешного коллектива украиноязычного музыкального пространства. Кстати, в своих текстах Михаил Хома часто использует суржик, что вместе с бородой, шляпой и очками стало его визитной карточкой. Сам Хома прежде всего стал известным в интернете, благодаря монологам о поросенке Мейсоне, чей пятачок уже навсегда запечатлелся в истории группы как вечный символ антигламура и честности.

Творчество группы

Первой песней группы стал кавер на композицию Скрябина «Старые фотографии». В 2011 году ребята отправились в Испанию к своим друзьям - заробитчанам и одновременно сняли клип на песню «Сама-сама», а уже в 2012 году состоялась премьера авторской песни «ХА-ХА-ХА» и клипа на нее. В следующем году музыканты презентовали свой первый студийный альбом с тем же названием. Первый свой концерт DZIDZIO сыграл в 2013 году и не где-нибудь, а на стадионе «Арена Львов», который был только что построен к чемпионату «Евро-2012». На концерте присутствовало более 25000 зрителей, что стало большим успехом для группы. С тех пор началась стремительная развиртуализации «DZIDZIO». Осенью 2013 года фронтмен группы стал ведущим проекта «Пой, если можешь». Во время Революции Достоинства группа в полном составе приняла участие в музыкальном марафоне на Майдане Незалежности. В 2016 году один из основателей DZIDZIO, Лесик прекратил сотрудничество с группой и подарил свою долю матери Андрея Скрябина. Говорят, что причиной разрыва музыканта с группой стало его несогласие переехать в Киев и дальше бороться за место под палящим солнцем современного шоу-биза. Что ни говори, изменения в составе не остановили группу на пути к вечному сиянию славы.

В 2017 году был представлен первый полнометражный фильм с участием Хомы - «DZIDZIO Контрабас». Также участники группы основали студию «DZIDZIOFILM», которая занимается выпуском фильмов и музыкальных видео. 2018 год стал самым урожайным по количеству номинаций группы на получение украинской музыкальной премии. Также на 25 октября 2018 года запланирована премьера фильма «DZIDZIO Первый раз».

Личная жизнь Михаила Хомы

Личная жизнь «DZIDZIO» покрыта тайнами. Часто ему приписывают роман с певицей Ольгой Цыбульской. Их совместные фотографии можно увидеть в сети интернет гораздо чаще, чем семейные фото музыканта. Однако это не как не влияет на счастливую супружескую жизнь Хомы. Настоящая любимая исполнителя тоже связана с музыкой и даже пела вместе с Хомой в одной группе. Однако это вовсе не Цыбульская. С Ярославой Притулой, которая теперь добавила к девичьей фамилии еще и Хома, Дзидзио познакомился еще в музыкальном училище, где учился. Тогда девушке было только 16 и официальным отношениям предшествовала долгая и искренняя дружба. Брак молодожены заключили только в 2013 году, когда Хома приобрел определенную популярность. Однако Ярослава любит своего мужа именно таким, какой он есть - без очков, шляпы и эпатажных вещей. Говорит, что никогда не путает личную жизнь и сценический образ мужа. Показательно, что когда Ярослава пела вместе с Михаилом Хомой песню «Невеста», которую он написал, и которая стала пророческой для молодых людей.

Альбомы группы DZIDZIO

2012- «ХА-ХА-ХА»

2014 « DZIDZIO Хиты»

2018- « DZIDZIO SUPER-PUPER»

Награды

2015 - M1 MUSIK AWARDS Специальная премия портала M1.TV за клип «Соседи»

2018 - Золотая Жар-птица победа в номинации «Поп-группа года»

Номинации

2014 - Премия YUNA Лучшая группа

2015 Премия YUNA Лучшая группа

2016 - M1 MUSIK AWARDS Лучшая группа

2017 - Премия YUNA Лучшая поп-группа

2017 - Премия YUNA Лучший менеджмент артиста

2017 - M1 MUSIK AWARDS Проект года

2017 - M1 MUSIK AWARDS Лучшее выступление на церемонии

2018 - Премия YUNA Лучшая поп-группа

2018 - Премия YUNA Лучший дуэт

2018 - Премия YUNA Лучший менеджмент артиста

2018 - Золотая Жар-птица Хит года

2018 - Золотая Жар-птица Народный хит

Фильмография

2017 - «DZIDZIO Контрабас»

2018 - «DZIDZIO Первый раз»

Предварительный заказ
Заявка на промо-код