Категории Информация
Кассы Добавить событие
Экскурсия в Чернобыль
06 февраля 2022

Экскурсия в Чернобыль

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ЭКСКУРСИИ»

Станция метро «Политехнический институт»
г. Киев, ул. Шулявская, 5

О событии

Почему стоит посетить Чернобыль?

Более трех десятков лет человечество пытается в полной мере осознать масштаб одной из крупнейших техногенных катастроф. Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции привел к неизгладимым последствиям для всего мира и спровоцировал ряд мифов для своих потомков. Какие из них являются правдой?

Кадры сериала «Чернобыль» культовой кинематографической компании HBO приоткрыли занавес рокового советского молчания, чем вызвали бурный ажиотаж среди туристов. Популярность туров в Чернобыльскую зону отчуждения колоссально выросла и открыла для многих неизведанный доселе мир радиоактивного взрыва, который отпечатался на многочисленных судьбах украинский и белорусских граждан того времени. Узнай о глобальной чернобыльской катастрофе больше, чем о ней говорят;

Это полезное путешествие расскажет вам все о радиации и мерах защиты от нее, что чрезвычайно важно для национальной безопасности. Ведь если ты осведомлен, значит вооружен; Атмосфера советской столовой, музея, церкви и государственных учреждений, которые давным-давно замерли под гнетом вынужденной эвакуации – ничто не останется без внимания.

А что происходит теперь с тем самым четвертым реактором ЧАЭС, можно узнать лично. По желанию предоставляется возможность самостоятельно спланировать свое путешествие по призрачному городу Припять. Отправляйся в самый захватывающий тур своей жизни и убедись собственными глазами, какие из мифов являются правдой.

План экскурсии Чернобыля из Киева

7:30 - 10:00 - Сбор, паспортный контроль и въезд в Зону Отчуждения.

10:00 - 12:30 прогулка по Чернобылю

12:30 - 14:00 - Обзор Чернобыльской АЭС, тот же 4-й реактор и арка-укрытия над ним.

14:00 - 14:30 - Обед в настоящей советской столовой (опционально).

14:30 - 15:30 - Экскурсия в огромную секретную станцию ​​(Русский дятел или выжигатель мозгов).

15:30 - 17:00 - Прогулка по городу-призраку, по заброшенным зданиям.

17:00 - 19:00 - Радиологический контроль и возвращение в Киев.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ: Программа экскурсии Чернобыля из Киева может быть изменена в зависимости от продолжительности светового дня, погодных условий и по указанию администрации ЧЗО. Время на дорогу не включен (дополнительно к 2-3-х часов)

18+

Предварительный заказ
Заявка на промо-код