Категории Информация
Кассы Добавить событие
Гамлет
13 марта 2022

Гамлет

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Классический Художественный Альтернативный Театр
г. Киев, ул. Ярославов Вал, дом 7

О событии

Вильям Шекспир

ГАМЛЕТ

Это визитная карточка Театра КХАТ, это спектакль после которого вам захочется посмотреть весь репертуар этого уникального киевского театра. Премьера «Гамлета» состоялась 11 сентября 2016 года и стала бенефисом украино-итальянской телезвезды, актрисы театра и кино Катарины Синчилло. На сегодняшний день в мире существует немало всевозможных версий о том, кто на самом деле писал бессмертные сонеты и пьесы, скрываясь под псевдонимом, Вильям Шекспир. Версии, что под этим именем писала женщина или коронованная особа и стали основой режиссёрского решения спектакля «Гамлет» в театре КХАТ. Таким образом, он построен на сокращённом варианте пьесы «Гамлет» в различных переводах и сонетах Вильяма Шекспира.

Невиданное доселе прочтение классического шедевра мировой драматургии основано не только на неуёмной творческой фантазии, но и на исторической достоверности. Истории известны факты, когда королевской чете для сохранения власти в руках династии во времена сурового средневековья, при рождении ребёнка женского пола приходилось растить девочку, как мальчика, и представлять её всем, как принца, чтобы он смогла унаследовать корону.

Эпиграф к спектаклю «Чужую жизнь играю, как свою, и стало быть, свою играю, как чужую» - приобретает особый смысл в контексте нового видения сюжета. С одной стороны – это об актёрах, а с другой о том, как став жертвой политических интриг, светлая одарённая личность вынуждена всю жизнь играть чужую роль и проживать не свою судьбу. Как низко мы можем пасть и как высоко подняться в борьбе со злом, которое находится в нас самих. Есть ли такая тайна, которую можно скрыть от всех, можно ли обмануть Всевидящее Око, быть или не быть, какой бывает любовь, что такое настоящая дружба и День Радости, что произойдёт с нами после смерти – на все эти вопросы авторы спектакля предлагают свои ответы.

В кхатовской интерпретации спектакль « Гамлет» - это очень-очень светлая повесть о тленности бренного материального мира и о бессмертии нашей души, творчества и всего доброго, что мы оставляем на этой земле. Смешное и мистическое, детективное и философское актёрское мироощущение определило жанр постановки – посмешище.

Действующие лица и исполнители:

  • Гамлет – арт. К. Синчилло
  • Король Клавдий – засл.арт. Украины – В.Кошель
  • Королева Гертруда – арт. Т. Лозина
  • Полоний – арт. В.Рождественский
  • Лаэрт – арт. В. Вовк
  • Офелия – арт. Т. Бучацкая
  • Горацио – арт. А. Алиев

Спектакль в одном действии. Продолжительность спектакля – 1 ч. 55 м.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код