Категории Информация
Кассы Добавить событие
КАИН XVIII, или берегитесь комара!
01 июня 2019

КАИН XVIII, или берегитесь комара!

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр на Подоле
г. Киев, Андреевский спуск, дом 20-Б

О событии

В одном царстве, молодом государстве новости разносятся очень быстро и не столько благодаря шпионам и пронырам, а скорее благодаря Интернету. История о юной и прекрасной принцессе, влюбленном, но бедном актере, старом, но богатом короле, которые живут в эру нанотехнологий и не боятся ничего, кроме утечки информации и атомного комара. Сказка для детей и их родителей.

«Конечно это сказка о борьбе добра и зла. Здесь зло довольно конкретное, не абстрактное. Есть две сюжетные линии. Первая — тема любви: король-тиран украл принцессу из соседнего королевства. Именно за нее борется Ян, путешествующий музыкант, влюбленный в принцессу, а она в него. Вторая — история с ядерным комаром. Эти линии переплетаются между собой, а в конце узел расплетается. К сожалению, тема ядерного комара актуальна до сих пор, потому что тираны были и есть, которые решают, что они могут завоевать мир, навязать свою культуру и мировоззрение с помощью силы», — режиссер Владимир Кудлинский о спектакле.

В спектакле играет курс студентов Юрия Высоцкого Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого: Евгений Лесничий, Андрей Шимановский, Максим Самчик, Петр Ниневський, Глеб Михайличенко, Вячеслав Сокирко, Петр Мазур, Александр Виденко, Валерия Лукьянец, Вероника Мишаева, Ксения Никишина, Василиса Пономарь, Марина Гричихина, Полина Фролова, Диана Кузьминова, Анжелика Онищук, Анна Остапенко, Ангелина Платко, Алена Ягич, Марина Ильина, и актеры Театра на Подоле Владимир Кузнецов, Александр Данильченко и Станислав Мельник.

Язык спектакля — украинский
Дополнительная информация — Художественный руководитель проекта — народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Виталий Малахов
1 час 45 минут с антрактом
Жанр — Сказка не для нежных деток
Премьера — 2 декабря 2018 года
Автор — Евгений Шварц
Режиссер — постановщик — Владимир Кудлинский
Перевод с русского — Владимир Кудлинский
Художник-постановщик и художник по костюмам — Мария Погребняк
Музыкальное оформление — Владимир Борисов, заслуженный деятель искусств Украины Тимур Полянский
Балетмейстер — Анжелика Борисова
Художественный руководитель проекта — народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Виталий Малахов
Видео — Александр Братинов, Сергей Титенко
Звукорежиссер — Марина Новицкая
Художник по освещению — Сергей Невгадовский
Помощник режиссера — Любовь Скирко

Предварительный заказ
Заявка на промо-код