Категории Информация
Кассы Добавить событие
17 октября 2019

Человеческий голос

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр на Подоле
г. Киев, Андреевский спуск, дом 20-Б

О событии

LLa Voix Humaine Facetime / Человеческий голос

             ... Париж. Женщина среднего возраста разговаривает по телефону со своим бывшим любовником, с которым у нее были отношения на протяжении пяти лет. На следующий день он женится на другой женщиной, доказывает главную героиню в отчаяние. Монолог показывает психическое расстройство женщины, который в конечном итоге приведет к самоубийству ... - таким был оригинальный сюжет La voix humaine первоначально у Жана Кокто (который он создал для замечательной французской актрисы бельгийского происхождения Берты Бови), когда одну из самых громких одноактных пьес великого мастера поэтического кино и сюрреализма Франсис Пуленк превратил в оперу для одной певицы. Сначала это были Дениз Дюваль и Эдит Пиаф, а затем длительное на полтора часа «телефонную» вокальную партию исполняли Мария Каллас и Галина Вишневская, Джесси Норман и Рената Скотто.

Это лирическая монодрама, в которой звучит живой и трепетный человеческий голос - голос тоски и одиночества, голос покинутой женщины. Из всех произведений Пуленка эта опера принесла ему наибольшую популярность в мире. В ней оказались самые яркие стороны дарования композитора. Известно, как бережно композитор писал речитативные эпизоды, сохраняя текст Кокто. К тому же, он неоднократно подчеркивал, что сложность партии женщины заключается не в вокальном исполнении, а в множественных эмоциональных переключениях, путаном дыхании, ритмических остановках; даже в передаче Ее сознания, в которой мысли постоянно путаются и перескакивают с одной на другую.

La Voix Humaine Facetime представит современную версию для голоса и фортепиано.

Голландский режиссер-постановщик Крис Колмис создал совершенно новое прочтение и восприятие, добавив новое измерение Facetime к этой классической постановки.

«Человеческий голос» - прежде всего, драматическое произведение, с которым успели поработать и Ингрид Бергман (фильм Теда Котчефф), и Анна Маньяни (фильм Роберто Росселини), и Педро Альмодовар ( «Женщины на грани нервного срыва»). Поэтому солистка этой постановки - Екатерина Левенталь (Нидерланды) тоже актриса театра и профессиональная певица меццо-сопрано, работающий солисткой в ​​самых известных международных театральных труппах, выступает сольно с песенным и ораторним репертуаром в известных концертных залах и театрах мира, основала музыкальный театр LEKS Compagnie, а недавно дебютировала на сцене Голландской национальной оперы.

С помощью интерактивного экрана, который служит одновременно зеркалом над туалетным столиком и современной коммуникационной панелью, - главная героиня делает отчаянную попытку сохранить свою связь с внешним миром, но, к сожалению, ей это не удается. Тонкая грань между фантазией и реальностью в современных средствах массовой информации и социальных сетях приводит к альтернативным истин: когда человек на связи со всем миром, но и в полном одиночестве одновременно.

Партия фортепиано - Мария Прилипко, лауреат международных конкурсов, продюсер, автор проекта классической академической музыки «Intermezzo. Светские музыкальные вечера », основатель и руководитель музыкальной Broadway Kids Studio и продюсер этого проекта.

Продолжительность: 75 мин. без антракта. На языке оригинала: французский, с субтитрами

В рамках Года французского языка в Украине

К 120-летию со дня рождения Франсиса Пуленка и

130-летие со дня рождения Жана Кокто

Предварительный заказ
Заявка на промо-код