Категории Информация
Кассы Добавить событие
Наша кухня
05 декабря 2020

Наша кухня

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки
г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5 (м. «Театральная»)

О событии

"Наша кухня" в Театре русской драмы им. Леси Украинки

Ася Котляр. Наша кухня

  • Премьера: 2 ноября 2017
  • Трагикомедия в одном действии.
  • Режиссер-постановщик, сценография - Григорий Зискин (Канада)

Пьесу современного драматурга украинского происхождения Аси Котляр (настоящее имя Майя Тараховская) с разрешения автора адаптировала и доработала для постановки дочь выдающегося режиссера Леонида Варпаховского - блестящая актриса театра и кино Анна Варпаховская. Трагикомедия - любимый жанр артистки, в который она буквально «погружается». Работая над драматургическим материалом «Нашей кухни» для проявления яркого его воплощения на сцене, Анна Варпаховская особенно усилила грань именно трагикомического начала, ведь уверена: юмор и трагедия в жизни неразрывны, и чем теснее они переплетаются, тем ярче и глубже воспринимаются и шутка, и драматические события.

Спектакль «Наша кухня» погружает зрителей в недалекое прошлое ХХ века, со всеми его перипетиями и соответствующими обстоятельствами и признаками советской эпохи: репрессии, клевету, запреты, голод, страх, войны, коммунальные квартиры, очереди далеко за всем ...

Именно поэтому (особенно символично!) Действие спектакля и разворачивается на старой общей кухне полуразвалившегося дома, который готовят сносить. Всю жизнь двух женщин, одна из которых русская, другая еврейка, происходит на этой кухне. И весь мир для них - именно старая общая кухня (своеобразный Вселенная), которая является символом ушедшей эпохи.

Доброта, человечность и сострадание, которые способны все победить, касаются сердец зрителей на протяжении всего представления, оставляя, однако, невероятное свет и веру в человека!

В спектакле заняты артисты: Анна Варпаховская, Любовь Солодова, Светлана Зельбет.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код