Категории Информация
Кассы Добавить событие
25 мая 2020

Насмешливое мое счастье

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки
г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5 (м. «Театральная»)

О событии

«Насмешливое мое счастье» вновь на сцене в Киеве!

Культурная значимость Антона Павловича Чехова состоит в том, что буквально каждая его проза прошла проверку временем. Проблематика драматургии Чехова и вопросы, поднимаемые в его произведениях, остаются актуальными и по сей день. Именно поэтому автор пьесы «Насмешливое мое счастье», Леонид Малюгин, отнесся с чрезвычайным вниманием к наследию легендарного драматурга, написав сценарий, основанный полностью на его письмах. Купить билеты на мероприятие 25 ноября 2018 года можно на нашем сайте прямо сейчас.

Что еще нужно знать о спектакле?

Для театра Русской драмы имени Леси Украинки никогда не существовало никаких барьеров и рамок в вопросе постановки драматических произведений. В репертуаре театра можно встретить следующие необычные спектакли:

  • Жирная свинья;
  • В плену страстей (Каменный властелин);
  • Деревья умирают стоя;
  • Слишком женатый таксист;
  • Дядюшкин сон.

Письма, которые легли в основу произведения, писались русским писателем во время тяжелой болезни в Ялте. Но как истинный ценитель перипетий жизни во всех ее проявлениях, Антон Павлович даже в сломленном и одиноком состоянии не переставал демонстрировать необычайную мудрость и ясность ума. Именно эти особенности и продемонстрированы в получившейся пьесе.

Драматургический подход, характерный для «Насмешливое мое счастье», отражает не только личную драму писателя, но и состояние тогдашнего общества в целом, переданное через призму переживаний настоящего интеллигента. Как ни удивительно, посмотрев пьесу, можно увидеть, что за несколько десятков лет мало что изменилось. Режиссерский подход Михаила Резникова достоверно передал также характеры других персонажей постановки, основанные на их реальных прототипах, упоминаемых в собрании писем.

Прикоснуться к личной драме великого драматурга можно в Театре Русской драмы имени Леси Украинки в Киеве 25 ноября в 19:00. Заказать билеты по самой выгодной цене можно на сайте нашей афиши.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код