Категории Информация
Кассы Добавить событие
Немое кино и Джаз - Малыш
11 ноября 2018

Немое кино и Джаз - Малыш

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «РЕКОМЕНДУЕМ»

Дом Кино
г. Киев, ул. Саксаганского, 6

О событии

11 ноября в Доме Кино в рамках программы «Немое Кино и Джаз» состоится показ одного из самых известных произведений Чарли Чаплина — кинокартины «Малыш».

Первая полнометражная режиссёрская работа Чарли Чаплина. Невероятно трогательная история ребенка, брошенного матерью вскоре после рождения.

«Малыш» с невероятным успехом вышел на большие экраны в 1921 году. Чарли Чаплин смог создать картину, где комедийные эпизоды идеально сплетены с лирикой, драматизмом сюжета и жёсткой социальной критикой. Эта работа доказала, что стилистика и постановочный подход Чаплина способны существовать не только в привычном для публики коротком метре.

В 1971 Чаплин выпустил в прокат обновлённую версию «Малыша» со специально написанным им для фильма музыкальным сопровождением. А в декабре 2011 года фильм был включён в Национальный реестр фильмов США, как «имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение».

11 ноября в Доме Кино в рамках программы «Немое Кино и Джаз» состоится показ культовой кинокартины Чарли Чаплина «Малыш» под джазовую импровизацию пианиста и композитора Павла Игнатьева.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код