Категории Информация
Кассы Добавить событие
05 апреля 2019

Незабутня Квітка Цісик

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр им. Ивана Франка
г. Киев, пл. Ивана Франка, З

О событии

Украинский Американский Координационный Совет представляет украино-американский благотворительный проект #НЕЗАБУТНЯКВИТКА посвященный американской певице с украинским сердцем Квитке Цисык.

В этом году проект #НЕЗАБУТНЯКВИТКА — меняет формат вечеров памяти Квитки Цисык на театральные импрезы, поскольку после ее прошлогоднего 65-летия в разных городах Украины начали появляться театральные постановки о жизни и судьбе певицы. Поэтому, этот год — этап на пути к подготовке всеукраинского театрального фестиваля памяти Квитки Цисык.

Винницкий академический театр им. Н. К. Садовского осуществил постановку спектакля про легендарную американскую певицу с украинским сердцем Квитку (Кейси) Цисык впервые в мире (режиссер-постановщик — народная артистка Украины Таисия Славинская, художник-постановщик — Татьяна Гусева-Ковтун).

… 1991 год. Квитке диагностируют рак груди. Врачи отпускают ей несколько месяцев жизни… Маленький сын, любимый муж… И только 3 месяца счастья… Но она решает бороться за жизнь не только лечением (а это изнурительные курсы химиотерапии!), но и беспрецедентной работой, записывая альбомы на украинском языке… В ее сны наведывается художница Екатерина Билокур. Именно в честь этой украинской художницы Цисыки назвали свою дочь Квиткой, чтобы ее судьба была цветущей, как и картины самой Билокур. Любовь к далекой родине и необъятная любовь помогают и поддерживают, придают силы и уверенность… И болезнь понемногу отступает… А Божье благословение дарит не просто минуты, дни… а 7 лет — и вечную жизнь в песне!

На сцене нашлось место и для лирики и юмора, и для интриг, которыми была наполнена жизнь Квитки Цисык.

В роли Квитки — Татьяна Фролова, такая же легкая, веселая и энергичная, какой была ее героиня. Есть какая-то мистическая схожесть между ними: украинкой Татьяной Фроловой, которая играет Квитку и американкой Кейси, которая Квиткой стала…

Квитка таки вернулась в Украину!

Благодаря всем зрителям этого спектакля будет осуществлена основная миссия проекта — передача 100 000 грн. для приобретения передвижного мамографа «Квитка» для профилактики и лечения рака молочной железы среди украинских женщин.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код