Категории Информация
Кассы Добавить событие
29 августа 2020

Patti Smith & Tony Shanahan

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Театр им. Ивана Франка
г. Киев, пл. Ивана Франка, З

О событии

Patti Smith & Tony Shanahan в Киеве

Настоящие королевы не стремятся понравиться, они не пользуются декорациями для подчеркивания своего величия, не пытаются быть политкорректными, не ищут себе подданных, в настоящих королев - нелегкая судьба, но они несут новые смыслы и создают свои королевства, которые остаются навсегда ...

«Крестная мать панк-рока» Патти Смит вряд ли сразу планировала музыкальную карьеру в юности. Сложная юность и тренды 60-х годов прошлого века сформировали из нее прежде всего творческую персону, которую интересовали практически все виды искусства - литература, живопись, театр, ну, и, конечно, музыка и мысли которой стали конце впоследствии органической частью бунтарской и нон-конформистской богемы того времени. Начала Патти из поэтических выступлений, которые происходили в жанре мелодекламации под аккомпанемент электрогитары. Ее жесткие тексты стали результатом сублимации юношеских увлечений практически всем, что было магистральными тенденциями американской культуры (от поэзии Рембо к творчеству битников и хиппи, - между прочим, позже личными друзьями Патти стали лидеры бит-поколения Алекс Гинзберг и Берроуз) и строгого личного жизненного опыта (в свое время Патти даже работала на заводе, поэтому глубоко понимала настроения рабочего люда). Оставалось сделать из этого полноценный музыкальный проект ...

И когда этот момент наступил, то певица стала настоящей находкой и «иконой» для нового поколения, настроенного на конфронтацию с истеблишментом, поколения, которое получила в качестве свое идеологии панк. Первый альбом Патти 1975 года занимает ведущее место среди 500-и величайших альбомов всех времен по версии журнала «Rolling Stone».

Когда панк комерциализувався, принципиальная Патти потеряла к нему интерес и сделала перерыв на целых 16 лет, вернувшись на музыкальную сцену после того, как в течение короткого времени ушли из жизни многие из его близких, и музыка стала для нее в определенном смысле утешением. Творчество певицы нового периода осталась, как и раньше, провокационной и переполненной чувством справедливости и неравнодушия к социальным и мировоззренческих вещей. В конце в 2007 году ее имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.

Во время эксклюзивного «Вечера разговоров и музыки» в Киеве Патти Смит не только вернет нас во времена нью-йоркской богемы 70-х годов, выступив вместе со своим неизменным музыкальным партнером со времен возвращения на сцену Тони Шанахана, но и расскажет каким она видит современное жизнь и что нам с этим всем делать)

«Менять мир - не дело искусства. Это дело людей. Власть - не в музыканта, а у народа наконец », - утверждает Королева, которая никогда не стремилась быть Королевой. И стоит ей верить!

Предварительный заказ
Заявка на промо-код