Категории Информация
Кассы Добавить событие
22 апреля 2022

Пизанская башня

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки
г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5 (м. «Театральная»)

О событии

Пизанская башня – рассказ с юмором о том, как не погрязнуть в семейной рутине

Киевляне и гости Киева смогут насладиться одной из самых обсуждаемых постановок – «Пизанская башня». Вечер, проведенный в зале театральной студии, еще и за просмотром такого спектакля не может быть плохим.

Торжество любви, не подкрепленной никакими социальными институтами – это всегда прекрасно. Но рано или поздно приходит момент свадьбы  и хлопоты совместной жизни. В этот момент между двумя искренне и неподдельно любящими людьми вбивается клин так называемой «бытовухи». Умение справиться с одинаковыми днями совместной жизни, разъедаемыми однообразным бытом, зависит от силы характера и умения уживаться вместе, которые должны быть у каждого участника. Каким же образом это получается?

Интересные факты о постановке

Ключевыми персонажами театральной постановки являются Жена и Муж, прожившие рука об руку более 20 лет. Завязка происходит с внезапного желания жены разорвать брачные узы. Пресловутые бытовые аспекты демонстрируются по ходу пьесы в виде хорошо знакомых всем паттернов – резиновые шлепки, банки с консервацией, поездки на дачу, семейный ужин после напряженного трудового дня с обязательными разговорами о прошедшем дне. Благодаря таким незамысловатым и до боли знакомым вещам и понятиям незримая грань между постановкой и самой жизнью размывается еще больше.

В репертуаре Театра русской драмы имени Леси Украинки также можно встретить следующие представления:

  • Мнимый больной;
  • Мелочи жизни;
  • Семейный ужин;
  • Игры на заднем дворе;
  • Прощальное танго.

Исповедь Мужа и Жены как центральных субъектов, декларирующих ход пьесы, раскрывает многие черты-характеристики семейной жизни, о которых зачастую принято умалчивать. Название «Пизанская башня» выбрано не случайно. Между известным архитектурным сооружением, все свое существование наклоняющимся в сторону земли и угасающими чувствами есть больше общего, чем кажется на первый взгляд. Многие семьи продолжают жить долгие годы, находясь в своеобразном подвешенном состоянии между гармонией, взаимопониманием и полнейшим крахом.

В спектакле заняты артисты: Наталья Кудря, Нина Нижерадзе, Виктор Сарайкин, Андрей Коваленко, Юрий Кухаренко, Алексей Полищук, Таисия Бойко, Оксана Воронина, Гелена Сергутина, Владислава Коровай.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код