Категории Информация
Кассы Добавить событие
Потерпевший
26 февраля 2019

Потерпевший

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Киевский национальный академический театр оперетты
ул. Большая Васильковская, 53/3

О событии

Спектакль поставлен по пьесе Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер», которую автор посвятил «всем уехавшим и оставшимся». Проблемы ассимиляции в чужой стране, разрыв между поколениями мигрантов — вот основа этой трогательной истории, которая сможет тронуть до глубины души любого, кто когда-то уехал… и остался. Уехать или остаться? Этот выбор, как нам кажется, мы не всегда делаем сами. Кажется, что прошлое заставляет нас убегать, кажется, что иногда оно догоняет… Потому что невозможно убежать от себя, своих поступков и их последствий.

Театральная повесть о том, как встретились два совершенно противоположных друг другу по жизненному укладу, но объединяемых тем, что они оба одиноки… Как сказал мистер Гольдинер: «Вас сюда привезли жить, а меня — умирать».

Роль Фиры в спектакле «Потерпевший» играет фантастическая актриса Ирина Селезнева-Хорнер! Потенциал роли вездесущей бакалейщицы, символа места и времени, безупречно раскрыла бы, скажем, Фаина Георгиевна Раневская, но в ее время пьеса еще не была написана.

  • Драматург: Виктор Шендерович
  • Режиссер: Константин Каменский
  • Креативный продюсер: Ирина Иоаннесян

В ролях:

  • Олег Сидорчик
  • Анастасия Зиновьева
  • Ирина Селезнева-Хорнер
Предварительный заказ
Заявка на промо-код