Категории Информация
Кассы Добавить событие
Призраки
11 февраля 2022

Призраки

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Театр «Сузирья»
г. Киев, ул. Ярославов Вал, 14Б

О событии

Призраки прошлого в одноименном спектакле

Нередко в жизни случается так, что отношения между двумя любящими супругами портятся. Однако люди терпят один другого из размышлений о «ячейке общества», которую необходимо сохранить. Подпитывая себя и окружающих негативной энергией из-за несостоявшихся взаимоотношений, исчезнувшей в небытие любви, они все равно состоят в браке из-за необходимости сохранить семью ради детей либо выполнения гражданского долга.

Так произошло с героиней пьесы Призраки, написанной Г. Ибсеном и поставленной П. Медведевой на сцене Киевской академической мастерской театрального искусства «Сузір’я». Эту драму, отображающую судьбы многих представительниц слабой половины человечества, которым приходится быть сильными для принятия жизненно важных решений, в 2018 г. с успехом показали в Шотландии на фестивале. Билеты на спектакль доступны на сайте нашей киевской афиши, либо в городских кассах.

Сюжет представления в Киеве

Спектакль построен на том, чтобы указать на примере главной героини, что все женские страхи одиночества, непринятия обществом разведенной женщины – это всего лишь призрачные иллюзии. Мучиться и жить в постоянной нелюбви значительно хуже, чем остаться одной и идти по жизни с гордо поднятой головой. Внушаемые с детства понятия, что чужие дети никому не нужны, глупы и беспочвенны. Женщина никогда не будет одинока, пока у нее есть ребенок.

Сложные вопросы положения женского пола в обществе затрагиваются в драматическом произведении. Помогает разобраться в них плеяда талантливых, заслуженных артистов Украины, сыгравших роли:

  • Фру Алвинг (И. Мельник);
  • Освальда, сына дамы (А. Бегма);
  • пастора (Д. Завадский);
  • Регина (Г. Сергутина).

Актерский квартет Театра «Сузирья» отлично передает все переживания и размышления, сопровождающие девушку, попавшую в плен закрепощенности и «приведений» прошлого. Мысли хаотично мелькают в голове, не давая сделать решающий шаг. И все же перешагнув через все страхи, появляется уверенность в собственной правоте и мысль о том, что все сдерживающие раздумья были лишь призрачными условностями, придуманными кем-то. На самом же деле мир легко принимает каждого, кто стремится к свободе и мечтает ее достичь.

Философствования в театральной постановке «Призрак» доступны и нередко близки каждому зрителю, поэтому постановка воспринимается легко, заставляя задуматься над важными вопросами. Поразмышлять над ними в Киеве вместе с актерами Театра «Сузір’я» легко, заказав билет по интернету или купив его в городской кассе по цене 150 грн.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код