Категории Информация
Кассы Добавить событие
17 марта 2024

Севильский цирюльник

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

"Севильский цирюльник" в Киеве!

В Национальной опере Украины состоится знаменитая комедийная опера "Севильский цирюльник" в Киеве! Получив едва ли не первый свой большой заказ, молодой еще композитор Джоаккино Россини долго искал увлекательный сюжет для этого произведения. Однако, несмотря на долгую и изнурительную работу, не нашел ничего достойного внимания. На создание музыки оставалось всего около трех недель. Тогда один из коллег разрешил ему взять либретто из своей оперы. Это была уже хорошо известная история о Фигаро, ловком слуге, успевавшем услужить каждому из двух своих хозяев, еще и попавшему в вихрь головокружительной и романтической истории любви.

Опера Дж. Россини

При создании оперы времени Россини катастрофически не хватало. Приходилось использовать фрагменты собственных ранних произведений. И несмотря на то, что условия заказа были выполнены и работа сделана вовремя, на премьере автора ждал сплошной провал. Разорванные струны во время исполнения серенады, травма актера прямо во время действия и кошка, появившаяся на сцене неведомо откуда. Однако ряд этих событий получил огласку, и привередливая итальянская публика быстро раскупила все билеты на второе представление. И если бы в то время существовало понятие "бестселлер", опера Россини точно получила бы это звание.

Мероприятие состоится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на оперу "Севильский цирюльник" в Киеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше невероятных спектаклей в афише Киева ищите на нашем сайте.

 Куда пойти с друзьями в декабре в Киеве? На оперу "Севильский цирюльник"!

  1. Яркий и насыщенный событиями сюжет
  2. Великолепная музыка талантливого композитора
  3. Прекрасное настроение и эмоции
Предварительный заказ
Заявка на промо-код