Категории Информация
Кассы Добавить событие
Теория большого Баха
18 марта 2022

Теория большого Баха

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Планетарий
г. Киев, ул. Большая Васильковская, 57/3

О событии

"Теория большого Баха" в Киевском Планетарии

Достаточным доказательством существования Бога музыка Баха

«Теория большого Баха» - новое шоу из цикла уникальных органных шоу художественного проекта ARTSPACE Киевского планетария. Наибольший семплований орган в Украине насчитывает 120 регистров (инструментов), что эквивалентно акустическом органа на 12000 труб. Только на органных шоу в Планетарии есть возможность почувствовать масштаб и акустику этого уникального инструмента. Концерт сопровождается демонстрацией проекций на самом куполе Украины площадь которого достигает 830 кв.м.

Органный концерт в Планетарии - «Теория большого Баха»

«Теория большого Баха» - это ретроспектива музыкальных эпох от 17 века до наших дней. Именно наследие Иоганна Себастьяна Баха беспрецедентно влияние на развитие всей музыки старого и нового мира. Кроме произведений самого Баха слушатели услышат шедевры его современников, последователей и ценителей: Альбинони, Вивальди, Регера, Мусоргского, Гильмана, Алена, Назарова.

Если согласно теории большого взрыва родилась Вселенная, то с рождением Баха - родилась новая музыкальная культура человечества. До сих пор исследователи его творчества, ученые, математика находят сотни загадок в нотных текстах Баха, подтверждающие феномен этого композитора и его несомненный гений. Эти и другие интересные, а иногда, мистические факты, вы сможете услышать не только в исполнении музыкантов, но и познавательной повествования известного диктора, «золотого» голоса Украины - Дмитрия Хоркина.

Органистка и пианист

По органным пультом выступит талантливая украинская органистка Елена Болюх. Она является лауреатом V Международного конкурса органистов им. В.Кикты (2012). Ведет активную сольную концертную деятельность, а также выступает с ансамблевыми, хоровыми коллективами и оркестрами в Украине, Польше и Франции. В репертуаре - произведения от старых мастеров XVI-XVII вв., Композиторов эпохи Возрождения, барокко, романтизма до современных авторов.

За роялем, известный пианист-импровизатор, композитор, аранжировщик - Влад Солодовников.

организаторы

Организаторами концерта выступает Киевский Планетарий и оркестр Eclectic Sound Orchestra, который качественно отличается от любых других «традиционных» оркестров. Разная жанровая направленность музыки и использования цифровых технологий, сделали Eclectic Sound Orchestra новаторским и универсальным оркестром для любых современных потребностей шоу-бизнеса.

Музыкальный продюсер шоу - Сергей Лихоманенко

Ассистент органиста - Евгений Герзанич

Вход в Звездную зала после начала концерта строго запрещено.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код