Категории Информация
Кассы Добавить событие
The Great Gatsby Ballet
16 апреля 2018

The Great Gatsby Ballet

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Дворец Украина
ул. Большая Васильковская, 103

О событии

Балет-сенсация, покоривший мир, The Great Gatsby Ballet возвращается в Украину после успешного европейского турне!

Спектакль увидят зрители Киева, Одессы, Харькова и Днепра — 16, 17, 19 и 20 апреля. После этого балет долгое время не вернется в Украину — на два года отправится в мировой тур по США, Канаде, Китаю и Европе!

Долгий перерыв The Great Gatsby Ballet в Украине планировался после выступлений в 2017 году, но невероятный ажиотаж, аншлаги в залах Киева, Одессы, Харькова и Днепра, многочисленные просьбы зрителей вдохновили команду Гэтсби на организацию всеукраинского тура 2018. Организаторы готовят новые яркие костюмы и сильнейший состав танцовщиков.

Аншлаги на главных европейских площадках снова доказывают — балет «Великий Гэтсби» — самый успешный и амбициозный балетный проект в истории независимой Украины, не имеющий аналогов в мире!

С момента создания The Great Gatsbу Ballet в 2014 году спектакль был представлен в более 30-ти городах Европы. Спектакль увидели более 60 000 зрителей! Более 100 восхищенных критических обзоров в медиа США, Франции, Казахстана, Германии, Белоруссии, Испании, Литвы, Латвии, Хорватии, Сербии, Молдовы, Украины делают этот проект медийно-востребованным в масштабах всего мира!

Над проектом работал международный звёздный состав: один из самых востребованных хореографов современности по версии The New York Times Дуайт Роден (США), звездный музыкальный продюсер Константин Меладзе и выдающийся современный композитор Юрий Шепета создали музыку для балета.

Неизменным солистом и художественным руководителем постановки является Денис Матвиенко — самый титулованный украинский танцовщик, единственный в мире обладатель четырех гран-при международных конкурсов. Его называют Барышниковым, Нуреевым и Годуновом в одном лице. Приглашенный солист лучших мировых театров от Токио до Парижа и Нью Йорка.

Самое неординарное вопрсприятие и исполнение роли Майера Вульфшайма, несомненно, у танцора Клиффорда Уильямса — знаменитого танцовщика из США, солиста Complexions Contemporary Ballet, приглашенного гостя и судьи телешоу So you think you can dance.

Также в постановке заняты Екатерина Кальченко — солистка Одесского Театра Оперы и Балета, лауреат Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря, Артур Гаспар -великолепный танцовщик, известный сотрудничеством с Мадонной и модными брендами Dolce and Gabbana, Dsquared, приглашенный солист Национальной Оперы Украины и другие звездные солисты: Станислав Скрынник, Иван Журавлев, Екатерина Алаева.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код