Категории Информация
Кассы Добавить событие
Видеотанец «In Spite of Wishing and Wanting»
18 апреля 2018

Видеотанец «In Spite of Wishing and Wanting»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Малая Опера
г. Киев, ул. Дегтяревская, 5

О событии

В 1999 году из-за спектакля In Spite of Wishing and Wanting произошел серьезный переполох в неокрепших умах потребителей от Арта. Вим Вандекибус создавая спектакль о чувствах не стал рассматривать тему «о химии между мужчинами и женщинами», а, вычеркнув лучшую половину человечества из процесса, создал перформанс о первобытном желании исключительно в мире мужчин: жестоких, диких, наивных и т. д. Звуковые заклинания и танцевальные комбинации, поддерживаемые чувственным саундтреком Дэвида Бирна, создают монологи о страхе перед одержимостью чем-то или кем-то, о стремлении к безопасности в реальности и магии сна.

Одержимость можешь деформировать тебя, превратить во что-то или кого-то еще. Страх перед этим превращением и желание шагнуть в неизвестное — это две стороны одной медали. Стремление к трансформации является центральной темой «In Spite of Wishing and Wanting».

Шоу создано на основе двух коротких рассказов Хулио Кортасара и Пола Боулза. В этих произведениях основное внимание уделяется дистанции между привычным и чужим. Что из чужой жизни ты можешь присвоить себе? Чем закончится попытка надеть на себя чувства другого человека, его ментальность и тело? По этому спектаклю Вандекибус снял фильм, который и будет показан в программе фестиваля.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код