Категории Информация
Кассы Добавить событие
Владимир Малахов
24 ноября 2018

Владимир Малахов

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

Легенда балета Владимир Малахов соберет в Киеве мировых звезд танца

Этой осенью легендарный танцовщик Владимир Малахов отпразднует в Киеве юбилейный творческий вечер и соберет на одной сцене выдающихся артистов. 24 ноября виртуозы балета со всего мира — от Хорватии до Японии — дадут масштабный концерт в Национальной опере Украины. И покажут уникальную программу современного и классического танца.

Владимир Малахов — украинский артист, признанный лучшим танцовщиком ХХ века. Свою карьеру начинал в Москве, позже был приглашенной звездой в главный театрах Нью-Йорка, Берлина, Вены, Штутгарта. Руководил балетными труппами Берлина и Токио.

В Киеве Владимир регулярно ставит спектакли для студентов Киевского хореографического училища. А теперь устроит на главной сцене страны грандиозный балетный концерт при участии своих друзей и коллег — мировых звезд танца.

По его инициативе Киев впервые увидит работы знаменитого японского хореографа Тору Шимазаки. Шимазаки ставил балеты на сценах Европы, США и Японии, создавал хореографию для мюзиклов, работал с «Cirque du Soleil». В Украину он приедет вместе со своей труппой и покажет две современные постановки. Первая, «For James» — легкий и игривый балет на музыку Бетховена, абстракция о диалоге тела, времени и звука. Вторая, «In the blink of an eye» на музыку Radiohead и Тома Уэйтса, покажет, как быстро меняется мир вокруг нас.

На сцену также выйдет сам Владимир Малахов. Вместе с японской балериной и хореографом Эми Хариямой они представят уникальное видение миниатюры «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса.

Поздравить артиста с юбилеем приедут звезды Берлинского государственного балета, уже известные киевской публике Яна Саленко и Дину Тамазлакару. К ним присоединятся танцовщики из Хорватии — Гилемо Гамейро Алвес (Guilherme Gameiro Alves) и Ива Витич Гамейро (Iva Vitić Gameiro), так же артситы из Парижской оперы Алессио Карбоне (Alessio Carbone) и Летиция Пужоль (Laetitia Pujol) . А также украинская прима Елена Фильпьева и премьер Никита Сухоруков. Вместе они покажут номера из знаменитых классических и современных балетов.

В праздничной программе Владимира Малахова каждый зритель сможет открыть танец с новой для себя стороны. И восхититься мастерством легендарных артистов во главе с лучшим танцовщиком ХХ столетия.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код