Категории Информация
Кассы Добавить событие
Злата Огневич

Злата Огневич

зажигательная, страстная, безудержная

Биография и творчество

День рождения: 12 января 1986

Профессия: Певица

Хобби: Политика

Призвание: Общественная деятельность

 

Детство

Злата Огневич родилась в северном городе Мурманск в семье военного врача. Впоследствии семья переехала в Крым, поэтому детство певицы прошло в Судаке. Здесь у нее появились две первые страсти - горы и море, а затем к ним присоединилась и любовь всей жизни - музыка. В детстве маленькую Инну - а именно так назвали будущую звезду родители, очень берегли и постоянно опекали. Причиной таких опасений была трагедия, произошедшая в семье еще до рождения дочери. Оказалось, что у родителей певицы был старший сын, который утонул в шестилетнем возрасте. А уже потом родилась девочка, которая стала настоящим родительским счастьем и ее младшая сестра - Юля.

Музыкой будущая звезда начала заниматься с самого детства, а первым выступлением Златы Огневич была роль Снегурочки в центре досуга для пожилых людей, где работала мама певицы. Еще в школьные годы Злата часто прогуливала школу, поскольку участвовала в различных песенных конкурсах. В частности ездила в Винницу на конкурс «Крылья Украины», где познакомилась с Богданом Титомиром. Часто денег в семье не хватало и для того, чтобы сшить концертный костюм или отправить дочь на конкурс, приходилось даже закладывать в ломбарде мамины драгоценности. Это накладывало на девочку большую ответственность и перед родителями, и перед собственным делом. Уже в школьные годы Злата поняла, что мечтает быть только певицей. Однако не забывала она и о других школьных предметах, которые приходилось подтягивать после многочисленных пропусков. Кроме вокала Злата занималась танцами. Именно здесь она встретила своих настоящих друзей и подружек.

Начало творческого пути

После школы Злата твердо решила поступать в Музыкальное училище им. Глиэра, однако учиться она хотела только на бюджете, поскольку была убеждена, что заниматься музыкой профессионально должны только талантливые люди. Только в Киеве Злате удалось оторваться от родительской опеки и стать самостоятельной. Еще на последних курсах училища она стала сотрудничать с ансамблем Вооруженных Сил Украины. Причем сначала согласилась работать бесплатно, ведь мест в коллективе не было. Шесть лет Злата отдала этому ансамблю, прежде чем встретила Михаила Некрасова, который стал ее продюсером. Он придумал ее сценическое имя - Злата Огневич.

В 2009 году Злата приняла участие в отборе на песенный конкурс Евровидение. И не останавливалась, пока не добилась своего. Однако покорить звездное жюри и зрителей всей страны ей удалось только в 2013 году. Тогда она заняла третье место со своей песней Gravity.

В 2014 году Злата Огневич вместе со всей страной поддержала Евромайдан. Аннексия Крыма стала настоящим шоком для семьи певицы. Все родственники отказались от российских паспортов, а Злата разорвала сотрудничество с властью полуострова, ведь с 2012 года она была официальным лицом Крыма. В том же году Злата стала нардепом Верховной Рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшка. Однако через год сложила депутатские полномочия и полностью сосредоточилась на музыкальной карьере.

Личная жизнь       

Сама певица считает себя интровертом: не любит много внимания и шумных вечеринок .Обожает быть дома. Со своим парнем познакомилась три года назад во время отдыха в Таиланде. Сначала он даже не догадывался, что Злата певица. А когда узнал, даже хотел прекратить отношения. Поскольку опасался, что Огневич начнет капризничать. Однако впоследствии полностью изменил свое мнение. О семье и детях Злата Огневич не думает, поскольку все свои силы вкладывает в карьеру. Ее парень тоже много времени проводит в разъездах. Поэтому, молодые люди живут вместе только когда выпадает такая возможность и наслаждаются тем временем, которое удается провести вместе.

Награды и признание

Победительница третьего сезона телевизионного проекта «Народная звезда»

Первое место на фестивале «Crimea Music Fest»

Фаворит Успешных Людей в номинации «Певица года» национального рейтинга «Фавориты Успеха-2013».

Заслуженный деятель искусств АР Крым

 

Дискография

2010 - Остров любви (Tiny Island)

2010 - Ангелы

2010 - Страсть

2010 - Kiss

2010 - Кукушка

2011 - The Kukushka

2011 - Japan

2011 - My bunny

2011 - Далеко

2012 - One Day

2012 - За лесами-горами

2012 - Gravity

2013 - Magic story

2014 - Моя мелодия

2014 - Pray for Ukraine

2015 - Далеко (v.2015)

2015 - Зажги огонь

2015 - Gel Ey Seher

2015 - Кружева

2016 - За летом, за весной

2017 - Танцевать

2018 - Do меня

Предварительный заказ
Заявка на промо-код