Категории Информация
Кассы Добавить событие
Fairmont Classic — Vivaldi
13 июня 2021

Fairmont Classic — Vivaldi

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Fairmont Grand Hotel Kyiv
ул. Набережно-Крещатицкая, 1

О событии

FAIRMONT CLASSIC - VIVALDI в Киеве!

13 июня 2021 года в Atrium в Fairmont Grand Hotel в Киеве состоится концерт произведений Антонио Вивальди в исполнении Kyiv Mozart Orchestra. Мероприятие организовано в рамках проекта FAIRMONT CLASSIC. Антонио Вивальди был выдающимся композитором для своих современников, и остается одним из самых известных мастеров классической музыки. Всего он написал более 700 различных музыкальных произведений для хора и инструментов, а также ряд опер. Часть произведений Вивальди переложил для органа великий Бах. Но легкую и изящную музыку Вивальди нельзя спутать ни с одной другой.

Автор "Четырех времен года" всю жизнь прожил в Венеции, и его музыка насыщена легкой красотой этого города. Несмотря на сан священника, композитор почти никогда не служил литургии и жил с двумя женщинами моложе себя, мотивируя это тем, что ему, как больному, нужен тщательный уход. Музыкальное наследие жизнелюбивого отче наполнено торжеством, силой, невероятным талантом и загадками. Временами композитор продавал разным театрам одну и ту же самую партитуру. За огненный цвет волос горожане прозвали Антония "рыжим священником". Такой же горящей страсти была полна его жажда творчества и всеобъемлющей радости бытия, которой пронизаны даже самые суровые произведения гения.

Концерт классической музыки от Kyiv Mozart Orchestra

В этот вечер для вас будет играть Kyiv Mozart Orchestra, состоящий из лучших музыкантов ансамбля "Киевские солисты". Все они неоднократно участвовали в международных конкурсах, срывали овации во время выступлений в разных странах мира и теперь вкладывают весь свой опыт и талант в Kyiv Mozart Orchestra. Цикл "Времена года" является наиболее известным произведением Антонио Вивальди и на этот раз его концерты тоже включены в программу. Драматическая "Осень", теплое "Лето", волшебная "Весна" и тревожная "Зима" прозвучат в сольном исполнении, что позволит еще глубже ощутить весь прекрасный замысел композитора и затаить дыхание.

Ведь в своем творчестве музыканты коллектива руководствуются принципами великого Моцарта. В их исполнении есть место для игривой дерзости, настоящего драйва, изящной гармонии и идеальной красоты.

Концерт состоится в одном из самых красивых залов города, оформленном в стиле ар-нуво (модерн). Особой изюминкой нашего зала является стеклянная крыша-атриум, сквозь которую будет видно летнее небо этого замечательного и романтического вечера, который так приятно разделить с близким человеком.

Чтобы попасть на концерт FAIRMONT CLASSIC - VIVALDI от Kyiv Mozart Orchestra в Киеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше концертов ищите в афише на нашем сайте.

Куда пригласить девушку в Киеве? Наконцерт FAIRMONT CLASSIC - VIVALDI!

  1. Лучшие произведения великого композитора
  2. Виртуозное исполнение профессиональных музыкантов
  3. Невероятно красивая локация

В программе концерта:

  • Симфония для струнного оркестра и бассо континуо соль мажор
  • Кончерто Гроссо ре минор
  • Концерт для скрипки, двух виолончелей и струнного оркестра до мажор
  • Симфония для струнного оркестра и бассо континуо до мажор
  • Концерты «Весна», «Лето», «Осень», «Зима» из цикла «Времена года»

Солисты:

  • Ольга Шелешкова - скрипка
  • Виктор Глибочану - скрипка 
  • Павел Хмара - скрипка
  • Сергей Казаков - виолончель
  • Ирина Козлова - виолончель
  • Кирилл Шарапов - скрипка («Времена года» соло)

Ведущая вечера - непревзойденная Оля Диброва.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код