Категории Информация
Кассы Добавить событие
22 марта 2024

Фауст

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

“Фауст” в Киеве!

Национальная опера Украины приглашает всех истинных ценителей оперного искусства на постановку классической оперы Ш. Гуно “Фауст” в Киеве. Либретто этого спектакля было написано Ж. Барбье и М. Карре по мотивам одноименной драмы И. В. Гёте, а сама опера претерпела несколько редакций с момента своей парижской премьеры в 1859 году. Поначалу любые попытки поставить оперу на сцене встречали ощутимое сопротивление из-за недостатка “зрелищности”, и даже первые ее воплощения на театральных подмостках не увенчались особым успехом. Тем не менее Гуно верил в потенциал своего детища, и ближе к концу театрального сезона количество постановок начало расти в геометрической прогрессии.

Опера на три действия

Итак, начало сюжета повествует нам об увлеченном гении, который остается один на земном шаре в результате непредвиденной катастрофы. Такое положение гнетет ученого, он тщетно пытается найти хоть какие-то признаки разумной жизни. Находясь на грани отчаяния, Фауст почти готов пойти на самоубийство. Однако ему не дает покоя и сожаление о тех годах, которые он упустил в погоне за великими достижениями. Тогда он решается на отчаянный шаг и призывает самого Князя тьмы. На его зов откликается таинственный Мефистофель, который предлагает ученому, казалось бы, невозможное. То, что уставшая от одиночества душа Фауста жаждет больше всего на свете.

Мероприятие состоится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на музыкальный спектакль “Фауст” в Киеве, покупайте билеты на сайте и в кассах столицы. Еще больше отличных классических постановок в афише Киева ищите на страницах Контрамарки.

На какую зрелищную музыкально-театральную постановку сходить в Киеве? На знаменитую оперу “Фауст”!

  1. В основе спектакля - шедевр немецкого поэта
  2. Один из лучших образцов французской оперы
  3. Яркое зрелище в исполнении лучших артистов
  • Опера на три действия
  • Либретто Ж. Барбье и М. Карре
  • Исполняется на французском языке
Предварительный заказ
Заявка на промо-код