Категории Информация
Кассы Добавить событие
Kitaro
08 ноября 2017

Kitaro

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дворец Украина
ул. Большая Васильковская, 103

О событии

Kitaro покажет в Киеве "Вселенную Кодзики"

Нью-эйдж - очень сложный жанр. Мало кто из музыкантов в нем задерживается надолго. Мол, поэкспериментировали и хватит. Масанори Такахаси - один из немногих, кто остается приверженцем нью-эйджа. Более того, с каждым новым альбомом Kitaro (под этим псевдонимом выступает Такахаси) выжимает из жанра все соки, умудряясь сохранять форму и наполнять ее новым содержанием.

Новую программу "Kojiki And The Universe" Kitaro представит в киевском дворце "Украина" 8 ноября 2017 года.

Музыкант-самоучка на вершине мира

Прежде, чем прийти в нью-эйдж, Масанори Такахаси увлекался роком и ритм-н-блюзом. У него была даже своя группа, умеренно популярная в Японии. Все изменилось, когда он познакомился с синтезаторами. "С помощью синтезатора я могу создать океан, зимний берег, летний пляж", - рассказывал Такахаси в одном из интервью. Результатом стал дебютный альбом "Ten Kai", вышедший в 1978 году и сейчас считающийся классикой нью-эйджа. Уже 39 лет Kitaro выпускает пластинки и неизменно номинируется на “Грэмми” за лучший альбом в стиле нью-эйдж. В 2000 году ему улыбнулась удача - диск “Thinking Of You” статуэтку получил.

Главная особенность Такахаси - отсутствие музыкального образования. Он не знает нот, но это не мешает ему создавать музыку по-своему. Он самостоятельно освоил гитару, барабаны, флейту и клавишные. Его чисто японская философия и спокойствие помогают ему в работе. Слушая Такахаси, создается впечатление, что это музыка идет не по нотам, а льется прямо из души. Не всегда образование бывает необходимым.

В столице Такахаси сыграет новую программу "Kojiki And The Universe", где сыграет новые композиции на фоне захватывающего видеоряда - космоса во всех его проявлениях. Спокойного, тревожного, умиротворяющего, агрессивного. Того космоса, о котором Kitaro говорит постоянно: "Моя задача — передать энергию музыки из космоса через мое тело и донести её до слушателя. Я пытаюсь установить связь со всеми слушателями: и молодыми, и старыми, но не со всеми это происходит сразу, и, конечно, я это чувствую. Иногда на концерте сидит три или четыре поколения людей, и со всеми бывает контакт. Это просто здорово".

Предварительный заказ
Заявка на промо-код