Категории Информация
Кассы Добавить событие
30 мая 2018

Классика на Террасе Открытие сезона

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Всі Свої
г. Киев, ул. Десятинная, 12

О событии

Лучше классики может быть только классика на свежем воздухе. Там, где веет приятный ветерок, на террасе с видом на утопающий в зелени любимый город.

В этот вечер, символическим концертом «Времена года» мы проведем весну и встретим долгожданное лето на живописной террасе «Всі. Свої».

В программе вечера: цикл скрипичных концертов «Времена года» Антонио Вивальди и цикл сочинений аргентинского композитора Астора Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе».

«Времена года» Антонио Вивальди — это настоящий образец композиторского мастерства. Иллюстрированный музыкальными зарисовками «календарь» и «обзорная экскурсия» по четырем регионам Италии. Образное наполнение и темперамент этого шедевра погружают в размышления о круговороте жизни, одновременно заставляя восхищаться ее полнотой. Виртуозно запечатленные в музыке «Времена года» по праву считаются одним из величайших достижений не только эпохи музыкального барокко, но и всей истории искусства.

«Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это лирическая сюита из четырех больших танго о чувствах маленького человека в большом городе.

«Пьяццолла пытается описать жизнь жителя Буэнос-Айреса; с помощью танго возникает богемный образ Буэнос-Айреса, выражение души Буэнос-Айреса. Одиночество, холод в Invierno Porteño… чувство одиночества и холода прерывается сильными ритмичными импульсами… В Primavera Porteño мы находим первую любовь. Тело и соблазнение. Пикник в парке. Влюблённые. Город возродился после зимы. Деревья окрашены в зелень и запах цветов наводнил весь город».

— Maximilano Ribichini.

«Времена года» двух гениев в этот вечер прозвучат в прочтении камерного состава оркестра Ocean’s Symphony Orchestra. Коллектива, который собрал в себе ведущих музыкантов классической сцены Украины.

Ведущим вечера и вашим проводником в мир волшебной музыки станет киевский поэт Ваня Якимов. Конферансье с талантом говорить просто о сложном и умением погрузить слушателей в атмосферу того самого произведения и той самой эпохи.

До встречи 30 мая на террасе «Всі. Свої»! Ждем вас по адресу: Десятинная 12, чтобы погрузить в мягкую атмосферу хорошей музыки и наступающего лета.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код