Категории Информация
Кассы Добавить событие
"Щелкунчик" Илья Ересько Квинтет
20 декабря 2019

"Щелкунчик" Илья Ересько Квинтет

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дом звукозаписи Украинского Радио
г. Киев, ул. Леонида Первомайского, 5В

О событии

Ілля Єресько Квінтет «Лускунчик»

  • Ілля Єресько — фортепиано
  • Денніс Аду — труба
  • Богдан Гуменюк — тенор саксофон
  • Сергій Клюєнко — контрабас
  • Сергій Табунщик — барабаны

Совсем стемнело. Фриц и Мари сидели, плотно прижавшись друг к другу и не смели проронить из уст ни слова. Им казалось, будто над ними веют тихие крылья и издалека доносится прекрасная музыка.

Эта история началась двести лет назад, в 1816 году, когда из-под из под пера Эрнеста Теодора Амадея Гофмана в свет вышла сказка «Щелкунчик и Мышиный король». С тех пор она отправилась в свою удивительное путешествие от автора к автору, проникая во все сферы искусства. На этом пути менялся сюжет, образ и имена героев. Но неизменной оставалась атмосфера праздника, волшебства и чудес.

18 декабря 1892 Петипа и Петр Ильич Чайковский презентовали, наверное, наиболее известную интерпретацию сказки - балет «Щелкунчик». Благодаря магии танца и музыки Гаро Гофмана стали символом новогодних праздников для детей и взрослых.

В наше время к теме «Щелкунчика» Чайковского обращались оркестр Дюка Эллингтона, The Classical Jazz Quartet, Эдуард Артемьев и многие другие.

20 декабря свою версию этой истории покажет Квинтет Ильи Ересько. На этот раз музыка Чайковского будет выполнено в стиле латин-джаз, но будьте уверены, что любимые мелодии - такие, как Вальс цветов Феи Драже - Вы непременно узнаете!

Этого вечера Дом Звукозаписи, как и дом доктора Штальбаум двести лет назад, будет принимать гостей. Атмосфера будет наполнена музыкой и предпраздничным ожиданием чуда. Попробуйте только загадать желание. И оно непременно сбудется!

Предварительный заказ
Заявка на промо-код