Категории Информация
Кассы Добавить событие
15 марта 2024

Мадам Баттерфлай

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

"Мадам Баттерфлай" в Киеве!

В Национальной опере Украины состоится опера Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфлай" в Киеве! Это произведение стало настоящей жемчужиной оперного искусства. А спасла судьбу оперы известная украинская солистка Соломия Крушельницкая, сыгравшая главную роль гейши Чио-Чио-Сан. Именно тогда публика признала произведение великого композитора, которому пришлось работать над второй редакцией "Мадам Баттерфлай", ведь первый раз опера потерпела провал. Именно Пуччини очень настаивал, чтобы вторую жизнь Чио-Чио-Сан дала Крушельницкая. И его старания не были тщетны!

Трагическая опера

Трагическая история "Мадам Баттерфлай" рассказывает нам о судьбе молодой гейши, которая выходит замуж за американского офицера и ради этого даже принимает христианство. Девушка способна на все ради любви, но для мужа она лишь временная игрушка. На самом деле Пинкертон планирует вернуться в США и жениться там на белой женщине, которая будет ему ровня.

Он покидает Японию, а через три года Чио-Чио-Сан узнает, что он нашел другую. И даже не знает, что у него родился сын, которого все это время воспитывала японская жена.

Мероприятие состоится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на оперу "Мадам Баттерфлай" в Киеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше невероятных спектаклей  в афише Киева на нашем сайте.

На какую оперу пойти в Киеве? На "Мадам Баттерфлай"!

  1. Прекрасная и трагическая история самопожертвования
  2. Музыка признанного миром автора
  3. Интересная история создания произведения
Предварительный заказ
Заявка на промо-код