Категории Информация
Кассы Добавить событие
25 октября 2019

Вечер посвящен Юрию Визбору

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Дом Актёра
г. Киев, ул. Ярославов Вал, 7

О событии

«Я не люблю любую власть,
Я с каждой не в ладу,
Но я, покуда есть, что класть,
На каждую кладу!»

Игорь Губерман

Сложно прожить жизнь и сохранить себя как личность, свободную творческую личность, как вольного духом и телом человека в тоталитарном и заидеологизированном обществе Советского Союза. Очень немногим это удавалось.

Сочинять стихи и песни, кататься на горных лыжах, объездить огромную страну как журналист, заниматься альпинизмом, сниматься в кино, дружить со многими знаменитыми людьми, любить и быть любимым и…

И всё это про Юрия Иосифовича Визбора, чьи добрые лирические и юморные песни поют тысячи людей в разных странах через много лет после его ухода.

Время от времени мы делаем вечера его памяти, собираем ценителей и любителей его творчества, профессиональных артистов и музыкантов — послушать, попеть, помечтать о хорошем, посмеяться и подумать «о себе и о нас…»

Кто не знает песен: «Милая моя, солнышко лесное…», «Лыжи у печки стоят», «Одинокий музыкант», «Наполним музыкой сердца…»

Кто не смеялся, слушая: «Излишний вес…» или «Он за мною видно шел…».

Песни Юрия Визбора и сейчас поют тысячи людей в компаниях и на редких, к сожалению, концертах.

Он прожил свою жизнь без оглядки на власть, на внешние обстоятельства, на чужие мнения.

Его песни и удивительные рассказы предельно искренни. Этим и еще огромным талантом он интересен, современен и не забываем сегодня.

Песни Юрия Визбора поют в США, Израиле, России, Германии, Украине, Белоруссии, Австралии, Франции, Казахстане и т. п.

И мы, артисты, музыканты и руководители Киевского театра поэзии и песни им. В. Высоцкого 25 октября 2019 г. в Киевском доме Актера, предоставим вниманию публики огромную коллекцию любимых и знаковых песен Юрия Визбора.

Кто же будет на сцене в этот раз: Тимур Бобровский — исполнитель; Владимир Новиков — исполнитель; Николай Чернявский — исполнитель, сценарист; Сергей Озерян — соло, ритм гитара; Егор Славинский — бас гитара.

Мы уверенны, что Киевляне и гости нашего прекрасного города придут в Дом Актера, поддержат нас, споют песни Визбора, и проведут этот вечер в хорошей компании.

Это будет один из тех вечеров, о которых захочется рассказывать детям и внукам.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код