Категорії Інформація
Каси Додати подію
Bernstein on Broadway
18 листопада 2018

Bernstein on Broadway

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Будинок звукозапису Українського Радіо
м. Київ, вул. Леоніда Первомайського, 5В

Про подію

К празднованию 100-летия великого американского композитора с украинскими корнями Леонардо Бернстайна проект ‘American Voices’ подготовил программу, в которую входят известные композиции автора, написанные им специально для Бродвея.

Талантливые американские музыканты Kurt Ollman, Mackenzie Thomas и John Ferguson подарят вам незабываемый вечер, наполненный стильными и заряжающими хитами великого автора.

Существует множество рецептов создания идеальной песни. И по всей видимости, Леонардо Бернстайн знал их все.

Легендарный композитор и дирижер, пианист и значимая личность в музыкальном мире еще с самого детства мог похвастаться своим уникальным слухом и талантом. Он мог играть все что угодно, удивляя всех своих друзей и знакомых мастерством импровизации. Преподаватели и наставники всегда верили в его успех и всячески поддерживали. И не прогадали.

Становясь старше, он лишь оттачивал свои мастерские навыки. Гастроли по концертным залам и оперным театрам Европы, пост руководителя Нью-Йоркского филармонического оркестра и должность музыкального консультанта Израильского филармонического оркестра, автор нескольких книг, обладатель премии Сименса. Кажется, он был везде великолепен и востребован.

Свой первый ощутимый успех Бернстайн почувствовал после премьеры балета ‘Матросы на берегу моря’, который он создал вместе со своим другом Аароном Коплендом.

Это история о трех моряках, которые получили увольнительную и сошли на берег в Нью-Йорке. Успех балета был настолько непредвиденным, что Бернстайн с Роббинсом, включив в свою команду еще несколько человек, решили написать мюзикл для Бродвея по тому же сюжету. Мюзикл «Увольнение в город» впервые показали на Бродвее 28 декабря 1944 года, после чего он выдержал целых 462 представления.

Несмотря на то, что Бернстайн дорожил своей репутацией в мире классической музыки, он все же писал невероятные хиты для Бродвея, которые покорили сердца миллионов людей.

И мы сможем насладиться ими уже 18 ноября ровно в 19:00 в Доме звукозаписи Украинского радио. Marco Concert с радостью разделит этот по-настоящему атмосферный вечер с вами.

Этим вечером для вас на сцене:

  • Kurt Ollman (Курт Олманн) — баритон
  • Mackenzie Thomas (Макензи Томас) — сопрано
  • John Ferguson (Джон Фергюсон) — пианино
Попереднє замовлення
Заявка на промо-код