Категорії Інформація
Каси Додати подію
Гамлет
13 березня 2022

Гамлет

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

Классический Художественный Альтернативный Театр
вулиця Ярославів Вал, 7

Про подію

Вильям Шекспир

ГАМЛЕТ

Это визитная карточка Театра КХАТ, это спектакль после которого вам захочется посмотреть весь репертуар этого уникального киевского театра. Премьера «Гамлета» состоялась 11 сентября 2016 года и стала бенефисом украино-итальянской телезвезды, актрисы театра и кино Катарины Синчилло. На сегодняшний день в мире существует немало всевозможных версий о том, кто на самом деле писал бессмертные сонеты и пьесы, скрываясь под псевдонимом, Вильям Шекспир. Версии, что под этим именем писала женщина или коронованная особа и стали основой режиссёрского решения спектакля «Гамлет» в театре КХАТ. Таким образом, он построен на сокращённом варианте пьесы «Гамлет» в различных переводах и сонетах Вильяма Шекспира.

Невиданное доселе прочтение классического шедевра мировой драматургии основано не только на неуёмной творческой фантазии, но и на исторической достоверности. Истории известны факты, когда королевской чете для сохранения власти в руках династии во времена сурового средневековья, при рождении ребёнка женского пола приходилось растить девочку, как мальчика, и представлять её всем, как принца, чтобы он смогла унаследовать корону.

Эпиграф к спектаклю «Чужую жизнь играю, как свою, и стало быть, свою играю, как чужую» - приобретает особый смысл в контексте нового видения сюжета. С одной стороны – это об актёрах, а с другой о том, как став жертвой политических интриг, светлая одарённая личность вынуждена всю жизнь играть чужую роль и проживать не свою судьбу. Как низко мы можем пасть и как высоко подняться в борьбе со злом, которое находится в нас самих. Есть ли такая тайна, которую можно скрыть от всех, можно ли обмануть Всевидящее Око, быть или не быть, какой бывает любовь, что такое настоящая дружба и День Радости, что произойдёт с нами после смерти – на все эти вопросы авторы спектакля предлагают свои ответы.

В кхатовской интерпретации спектакль « Гамлет» - это очень-очень светлая повесть о тленности бренного материального мира и о бессмертии нашей души, творчества и всего доброго, что мы оставляем на этой земле. Смешное и мистическое, детективное и философское актёрское мироощущение определило жанр постановки – посмешище.

Действующие лица и исполнители:

  • Гамлет – арт. К. Синчилло
  • Король Клавдий – засл.арт. Украины – В.Кошель
  • Королева Гертруда – арт. Т. Лозина
  • Полоний – арт. В.Рождественский
  • Лаэрт – арт. В. Вовк
  • Офелия – арт. Т. Бучацкая
  • Горацио – арт. А. Алиев

Спектакль в одном действии. Продолжительность спектакля – 1 ч. 55 м.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код