Категорії Інформація
Каси Додати подію
Kiasmos
18 серпня 2018

Kiasmos

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Зелений театр
м. Київ, Паркова дорога, 2

Про подію

С северо-запада подуло прохладным ветром. Впервые с лайвом в Киев летят горячо любимые украинской публикой Kiasmos — исландский дуэт, однажды подруживший изящную неоклассику, эмбиент и актуальную электронику.

Измени несколько букв и получишь kosmos. Они признают: это не совпадение. Каждое выступление дуэта — интимный опыт, особое переживание. Наедине с музыкой, наедине с собой в центре Вселенной, где мириады звезд движутся в такт мерцающим звукам.

С момента своего появления Kiasmos были обречены на успех. Один из участников дуэта — исландский композитор Оулавюр Арнальдс — успешный сольный артист. Поклонник Шопена, мечтательный романтик, Арнальдс — мастер по части едва уловимых, кротких мелодий, которые сопровождают струнные и ювелирной тонкости пассажи.

Секрет исландца в грамотном использовании компьютерного софта. Живые партии Оулавюр многократно обрабатывает, достигая кристально чистого, неземного звучания. В рамках Kiasmos Арнальдс работает вместе с давним приятелем и соратником Янусом Расмуссеном, известным по электро-поп проекту Bloodgroup. Расмуссен привносит в музыку дуэта неистовый напор техно, мистицизм и напряжение. Узнаваемый саунд Kiasmos рождается из их противоречий, разности подходов.

Это особенно отчетливо слышно на недавнем Blurred EP. Релиз получил массу позитивных откликов от прессы — Pitchfork, XLR8R, Clash. Ремиксы от Stimming и Bonobo стали своего рода знаком: «Добро пожаловать в Высшую Лигу!». Kiasmos не впервые выступят в Украине. Но в этот раз — в статусе одного из лучших электронных проектов европейской сцены.

Стоит лишь закрыть глаза! Чередой спутанных флэшбеков проносятся вспышки света на танцполе, размеренное величие фьордов, космические пейзажи и туманная поволока ваших самых приятных воспоминаний. Время перестает существовать, пространство лишь условно. Эйфория осознана. Это и есть счастье.

Эти ребята дают в среднем 10 концертов в год, преимущественно на фестивалях.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код