Категорії Інформація
Каси Додати подію
Hogni - Live!
30 листопада 2018

Hogni - Live!

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Будинок звукозапису Українського Радіо
м. Київ, вул. Леоніда Первомайського, 5В

Про подію

Исландский певец и композитор Högni впервые вуступит в Киеве со струнным квартетом. Экс-участник GusGus и фронтмен инди-группы Hjaltalín представит в Киеве сольный альбом «Two Trains».

Два поезда, упомянутых в названии альбома, это реальные машины — локомотивы Minør и Pionér, которые в начале 20 века при строительстве гавани Рейкьявика переместили на побережье огромное количество камня и гравия. Сегодня они служат реликвиями прошлого и стоят припаркованными без действия уже на протяжении столетия. По словам Högni, Minør и Pionér очень важны для него, поскольку олицетворяют различные воплощения его личности в трудные периоды жизни. Современное общество изо дня в день сталкивается с подобным выбором. Главное — прийти к осознанию выбранного пути.

«Музыка в „Two Trains“ это отпечаток времени моей жизни, когда я столкнулся с самим собой, — рассказывает Högni. — В тот момент я не чувствовал разницы между личным и вселенским, пришло абсолютное сознание бессознательности жизни. Возможно, это ощущение, которое невозможно передать, как акварель, которую смывает морская вода. Но это и пропадающий мираж, которым можно насладиться перед прибытием в последний пункт назначения».

На обложке альбома использована фотография исполнителя, сделанная Анной Магги, над которой поработал Sigurður Oddsson, чтобы отразить идею двойственности.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код