Категорії Інформація
Каси Додати подію
10 червня 2018

Jazz Arsenal - Dima Gorelik Trio (Israel-Hungary-NY)

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Мистецький арсенал
м. Kиїв, вул. Лаврська, 12

Про подію

В этот вечер двор Мистецького Арсенала наполнится особым звучанием гитарного джаза с этническим оттенком. Dima Gorelik Trio (Israel-Hungary-NY) исполнят эмоциональный джаз, выразительность которого превосходит время и пространство.

Гитарист и композитор Дима Горелик начал свое профессиональное образование под руководством израильского саксофониста, композитора и мультиинструменталиста Шай Коэна. Тот познакомил его с миром джаза и научил разным способам импровизации и гармонизации. Позже, во время учебы в колледже «Carmel Zvulun Music» Горелик брал уроки у знаменитого Арни Лоуренса, благодаря которому он познакомился с такими известными музыкантами, как Макс Роуч, Джеймс Муди, Авишай Коэн и Омер Авиталь. Эти знакомства, впоследствии, повлияли на становление его музыкального стиля и характера.

Министерством культуры Израиля горелику был присвоен статус выдающегося музыканта. Он также был дважды награжден премией Фонда «Америка-Израиль». По сей день Горелик неустанно изучает свое музыкальное «я» и развивает новые навыки импровизации, часто смешивая джаз с этнической музыкой. Со своим трио Горелик участвовал в фестивалях «Warsaw Singer Festival», «Palm Jazz Festival» и продолжает выступать на мировой сцене.

«Dima Gorelik 3O»:

Dima Gorelik — гитара, вокал. Сотрудничал с многими известными музыкантами, среди которых: Джо Кальдераццо, Луи Склавис, Гэри Мусс, Ясуси Накамуро, Брэд Терри и Дэвид Кукерман. Автор двух сольных проектов «Anno Domini» и «Dima Gorelik 3O».

Shachar Elnatan — гитара, барабаны. Один из самых оригинальных исполнителей джазовой сцены в Израиле. Несмотря на свой юный возраст, он сотрудничал со многими музыкантами мирового класса, такими как Авишай Коэн, Рави Колтрейн и Келли Эванс.

Péter Somos — барабаны. Венгерский барабанщик из Будапешта. С 15 лет играет с ведущими венгерскими музыкантами, участник группы Besh o droM. Выступал с: Николетта-Соке, Роберт Сакши Лакатос, Янош Эгри, Лачи Гаспар, Абель Марсель Кальдерон, Амик Гуэрра и Рейнер Баас.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код