Категорії Інформація
Каси Додати подію
Німе кіно і Джаз — Вогні великого Міста
18 жовтня 2018

Німе кіно і Джаз — Вогні великого Міста

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «РЕКОМЕНДУЄМО»

Будинок Кіно
м. Київ, вул. Саксаганського, 6

Про подію

Первый фильм Чарли Чаплина, снятый, когда уже несколько лет существовало кино со звуком. И именно эта кинолента стала его любимой среди всех работ режиссера.

«Огни большого города» — первая работа Чарли Чаплина, выпущенная уже в звуковую эру, из-за чего картина столкнулась с чрезвычайным давлением. Однако влияние в Голливуде позволило Чаплину остаться верным себе и выпустить фильм немым. Возможно, поэтому картина «Огни большого города» стала для него любимой работой. Эта лента неизменно входит в рейтинги лучших романтических комедий, а в 1991 году была включена в список фильмов, выбранных Национальным советом США по сохранности фильмов для хранения в Библиотеке Конгресса.

На фоне комедийного сюжета фильмы Чарли Чаплина наполнены глубоким смыслом. Картина «Огни большого города» проникнута тонкой философией и нравственными ценностями.

Слепая девушка и ее бабушка, эксцентричный миллионер и его слуга, боксер и бродяга. Череда случайных встреч, ставших неслучайными. Ключевая сцена с цветами, снятая только с 342-го дубля и боксирующий Чарли Чаплин (хоть в тюрьму его герой попадет не из-за драки). И, конечно, финал — кому-то он покажется смешным, кого-то заставит грустить — но точно никого не оставит равнодушным.

Перенестись в эпоху немого кино поможет аккомпанемент Павла Игнатьева. Джазовый композитор, автор 9-ти сольных альбомов, обладатель классической техники игры на фортепиано. Свое мастерство он оттачивал в «Моцартовской академии» и на спецкурсах Ганноверской высшей школы музыки и театра. Павел хорошо известен в украинском музыкальном мире благодаря работе с Сергеем Бабкиным, «Бумбокс» и многими другими украинскими исполнителями.

Приходите 18 октября в Дом Кино, чтобы раствориться в классике немого кино и получить истинное удовольствие от игры гениального Чарли Чаплина.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код