Категории Информация
Кассы Добавить событие
21 мая 2020

Дядюшкин сон

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки
г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5 (м. «Театральная»)

О событии

Спектакль Дядюшкин сон вновь в Киеве!

В Театре русской драмы им. Леси Украинки в Киеве вновь покажут обожаемый киевлянами спектакль «Дядюшкин сон» по мотивам повести Достоевского. Это доказательство того, что классика действительно вечная и как всегда актуальная. Здесь есть место добрым шуткам, черному юмору, искренней любви и настоящей дружбе. У вас есть уникальная возможность посетить представление еще в 2018 году, плюс до этого цены на билеты не высокие – от 25 до 180 грн.

О чем представление «Дядюшкин сон»?

Это типичная история из жизни горожан 19-20 столетий, когда мать хочет выдать свою дочь замуж любой ценой, но исключительно на выгодных условиях за богатого ухажера. И неважно, сколько ему лет, какой он национальности, где живет и чем занимается. Только бы денег давал побольше!

Здесь есть:

  • и серьезный, даже немного искусственный, Князь К.;
  • и требовательная и знающая себе цену Мария Москалева;
  • и романтичная и готова к самопожертвованию Зинаида Москалева.

Прекрасную и, согласно отзывам зрителей, честную игру актеров дополняют классические музыкальные произведения, танцевальные элементы, яркие костюмы героев, которые, как будто, реально идеально сохранились со времен 19 столетия. А настроение передает то пение основной актрисы Зинаиды, то нелепые движения Князя К., то игра света.

Стоит упомянуть, что это представление – совместная работа 2 театров – им. Леси Украинки и им. Л. Варпаховского (с Канады). Их тандем высоко оценили после спектакля «Бабье лето», и эта очередная работа оказался еще лучше, ярче, эмоциональнее насыщеннее! Но основным достоинством театрализованной повести являются актёры – заслуженные и народные артисты Украины или РФ.

Главным постановщиком мероприятия является Г. Зискин из Монреаля, за костюмы ответственная Е. Дробная, за сценографию – Д. Боровский, а за атмосферность, уют и приятное музыкальное сопровождение отвечает А. Шнитке с России.

В спектакле заняты артисты: Анна Варпаховская, Ирина Новак, Александр Гетманский, Валерий Зайцев, Вячеслав Николенко, Лидия Яремчук, Нина Нижерадзе, Любовь Солодова, Екатерина Старюченко, Алиса Тункевич.

Купить или заказать билеты на мероприятие можно уже сегодня на сайте нашей афиши или официальных точках продаж.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код