Категории Информация
Кассы Добавить событие
IYOV
23 мая 2021

IYOV

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Киевская опера (Театр оперы и балета для детей и юношества)
ул. Межигорская, 2

О событии

IYOV в Киеве!

23 мая 2021 года в Театре оперы и балета для детей и юношества состоится первое акустическое исполнение оперы-реквиема IYOV в Киеве, написанной для препарированного рояля, ударных, виолончели и солистов хора. Это уникальное произведение стало лауреатом премии Т. Шевченко 2020 года и вошло в ТОП-10 современных опер по версии международного конкурса Music Theatre NOW. Всего на это почетное место претендовали 436 спектаклей из 55 стран мира.

Опера создана по мотивам книги Иова из Ветхого Завета. В произведении использовались оригинальные тексты на латыни. Авторам удалось сочетать оперу, реквием и ораторию, что стало первой подобной попыткой в мире. 

Акустическое исполнение современной оперы

Книга Иова - не просто жизнеописание библейского персонажа. Это пронзительная история отчаяния, поиска, страданий и самопожертвования, которое становится одой самой жизни. Спектакль сочетает в себе приемы перформанса и речитативов из фрагментов украинского перевода, а также тексты на латыни. Особого новаторства придает использование препарированного рояля, который благодаря нестандартной игре, превращается в целый симфонический оркестр, а иногда - в источник электронных звуков.

Впервые опера была представлена в 2015 году на сцене ГОГОЛЬFEST и с тех пор объездила ведущие сцены мира, включая Венскую филармонию. Чтобы попасть на акустическое исполнение современной оперы IYOV в Киеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше концертов ищите в афише на нашем сайте.

Куда пойти в Киеве? На современную оперу IYOV!

  1. Уникальное в своем жанре произведение
  2. Музыкальные и режиссерские новации
  3. Современная украинская опера, ставшая известной на весь мир
  • Композитор: Роман Грыгорив Илья Разумейко
  • Режиссер: Влад Троицкий
Предварительный заказ
Заявка на промо-код