Категории Информация
Кассы Добавить событие
03 марта 2024

Набукко

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко
г. Киев, ул. Владимирская, 50

О событии

Опера «Набукко» в Киеве

В национальной опере  Украины  имени Т. Г. Шевченка в Киеве рекомендуем посетить оперу «Набукко» в 4 действиях.

Опера написана в 1841 году Джузеппе Верди, а премьера состоялась в Милане в 1842 году. В основе произведения положена библейская история, где рассказывается о бедствии евреев и разрушении Храма, о любви, предательстве, власти и вере.

Опера «Набукко», которая пройдет в зале Национальной оперы, — это совместный украинско-итальянский проект. А выбрать место и купить билеты не составит труда, так это можно сделать на этом сайте, как и посмотреть афишу других представлений в Киеве. 

Итальянская опера на украинской сцене

Эту оперу артисты театра исполнят на итальянском языке, но когда вы услышите голоса со сцены и увидите разыгранные сцены, вы поймете каждое слово. И опера «Набукко» потрясет вас до глубины души, удивит вас костюмами и декорациями.

Сюжетная линия поделена на 4 части – «Иерусалим», «Нечестивец», «Пророчество», «Разрушенный идол». Первое действие проходит в осаждении Иерусалима, ведется война. Здесь рассказывается история и дочерях царя. Больше внимание на сцене уделяется Фенене и Измаилу, которые влюблены друг в друга.     

Во втором действии раскрывается роль второй дочери царя, Абигейль, которой также влюблена в Измаила.  Эти чувства становятся одной из причин дальнейших бед.

Третье действие проходит во дворце царя, где Фенена восседает на троне временно, пока нет ее отца. Абигейль возмущена этим и она решается захватить власть. Фенену берут в плен вместе с многими другими иудеями. Все они оплакивают свою судьбу, но Захария рассказывает пророчество про падение Вавилона…

Чем же закончится четвертое действие? Вы узнаете, когда посетите оперу! 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код