Категории Информация
Кассы Добавить событие
Виставка "Олександр Гнилицький. Реальність ілюзії". Повний квиток
01 марта 2017

Виставка "Олександр Гнилицький. Реальність ілюзії". Повний квиток

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Мистецький Арсенал
г. Киев, ул. Лаврская, 12

О событии

Виставка Александра Гнилицкого "Реальность иллюзии"

Александр Гнилицкий заявил о себе в конце 80-х, когда в украинском искусстве пришло поколение «новой волны». Оно в корне изменило его ход, направив в русло актуального развития, соотнесенного с общим художественным контекстом. Гнилицкий был наименее предсказуемым художником в украинском арт-процессе - изменчивый, иррациональный способ существования спровоцировал неопределенность, размытость характеристик. 

Вся эта разноликость в ее хронологической протяженности и предстает перед зрителем на большой выставке в Художественном Арсенале. Его творческий путь изображен не в линейной, а в смысловой форме - выставка расщепляется как пазл, порождая на глазах зрителя сложный "экспозиционный спектакль", где отдельные фрагменты, циклы, узлы и смыслы этого пазла, складываясь и переплетаясь в неожиданной логике, способствуют интенсивному и волнующем переживанию эстетического опыта во всем его разнообразии. 

В рамках выставки будет действовать образовательная программа - лекции, экскурсии и творческие форумы, а также уникальная программа для детей, разработанная в сотрудничестве с Малой Академией Наук. 

 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код