Категории Информация
Кассы Добавить событие
Belive. Jamiroquai (21 июня)
21 июня 2018

Belive. Jamiroquai (21 июня)

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ФЕСТИВАЛИ»

НСК «Олимпийский»
г. Киев, ул. Большая Васильковская, 55

О событии

На BeLive Jamiroquai — 21.06.

На BeLive Jamiroquai представит свой новый альбом Automaton, который вышел в 2017 году спустя 7 лет творческой паузы и был очень положительно воспринят критиками. «Automaton» — восьмой студийный альбом, он про любовь и страсть. Джей утверждает, что это пластинка с идеей. Как-то в интервью он подмечал о том, что сейчас люди заложники своих смартфонов, все утопают в соц. сетях в ожидании лайков. Именно об этом поют в альбоме который услышали уже в Азии, Европейских странах, Великобритании и Дании. Скоро он зазвучит и в Киеве. Кроме новых трэков, конечно же, прозвучат и всеми любимые Love Foolosophy, Seven Days in Sunny June, Virtual Insanity и другие.

Группа Jamiroquai основана в Лондоне в 1991 году. В переводе с английского jamiroquai значит буквально jam (джем) и iroquois (ирокез). Известность группе принес альбом Travelling Without Moving, вышедший в 1996 году. Название пластинки отсылает к фильму Дэвида Линча «Дюна».

Группа Jamiroquai началась в 1992 году с сингла вокалиста Джей Кея When You Gonna Learn?, который он выпустил на независимом лейбле Acid Jazz. Песня пришлась по душе посетителям британский клубов и Кей подписал контракт с фирмой Sony на выпуск 8 альбомов.

Для записи альбома Джей Кей собрал коллектив, который включал в себя клавишника, барабанщика, бас-гитариста, диджея и человека, играющего на диджериту (инструмент австралийских аборигенов).

В 1993 году увидел свет первый альбом Jamiroquai, и сразу занял верхнюю строчку британских чартов, а синглы Too Young To Die и Blow Your Mind стали хитами. После выхода седьмой по счету пластинки Rock Dust Light Star группа взяла перерыв, а в 2017 выпустила свой новый и последний на данный момент альбом Automaton.

Практически все альбомы Jamiroquai получали статус платинового в Великобритании, а Travelling Without Moving стал платиновым четыре раза. Группа 13 раз номинировалась на награду Brit Awards, а также получила Грэмми и две награды MTV Video Music Awards за песню Virtual Insanity.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код