Категорії Інформація
Каси Додати подію
Belive. Jamiroquai (21 июня)
21 червня 2018

Belive. Jamiroquai (21 июня)

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ФЕСТИВАЛІ»

НСК «Олімпійський»
м. Київ, вул. Велика Васильківська, 55

Про подію

На BeLive Jamiroquai — 21.06.

На BeLive Jamiroquai представит свой новый альбом Automaton, который вышел в 2017 году спустя 7 лет творческой паузы и был очень положительно воспринят критиками. «Automaton» — восьмой студийный альбом, он про любовь и страсть. Джей утверждает, что это пластинка с идеей. Как-то в интервью он подмечал о том, что сейчас люди заложники своих смартфонов, все утопают в соц. сетях в ожидании лайков. Именно об этом поют в альбоме который услышали уже в Азии, Европейских странах, Великобритании и Дании. Скоро он зазвучит и в Киеве. Кроме новых трэков, конечно же, прозвучат и всеми любимые Love Foolosophy, Seven Days in Sunny June, Virtual Insanity и другие.

Группа Jamiroquai основана в Лондоне в 1991 году. В переводе с английского jamiroquai значит буквально jam (джем) и iroquois (ирокез). Известность группе принес альбом Travelling Without Moving, вышедший в 1996 году. Название пластинки отсылает к фильму Дэвида Линча «Дюна».

Группа Jamiroquai началась в 1992 году с сингла вокалиста Джей Кея When You Gonna Learn?, который он выпустил на независимом лейбле Acid Jazz. Песня пришлась по душе посетителям британский клубов и Кей подписал контракт с фирмой Sony на выпуск 8 альбомов.

Для записи альбома Джей Кей собрал коллектив, который включал в себя клавишника, барабанщика, бас-гитариста, диджея и человека, играющего на диджериту (инструмент австралийских аборигенов).

В 1993 году увидел свет первый альбом Jamiroquai, и сразу занял верхнюю строчку британских чартов, а синглы Too Young To Die и Blow Your Mind стали хитами. После выхода седьмой по счету пластинки Rock Dust Light Star группа взяла перерыв, а в 2017 выпустила свой новый и последний на данный момент альбом Automaton.

Практически все альбомы Jamiroquai получали статус платинового в Великобритании, а Travelling Without Moving стал платиновым четыре раза. Группа 13 раз номинировалась на награду Brit Awards, а также получила Грэмми и две награды MTV Video Music Awards за песню Virtual Insanity.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код