Категорії Інформація
Каси Додати подію
08 листопада 2019

Kyiv Blues Fest

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Будинок Кіно
м. Київ, вул. Саксаганського, 6

Про подію

Юбилейный десятый Киевский международный фестиваль KYIV BLUES FEST — событие невиданных масштабов и главный блюзовый праздник Украины в 2019 году. Фестиваль пройдет 8 и 9 ноября в столичном Доме Кино, и в честь юбилея предложит зрителям двухдневную программу мастеров блюза из 7 стран и все оттенки блюза — от истоков и традиций, до современных экспериментальных инноваций. Первый день фестиваля представит хедлайнеров из США — хранителя традиций акустического блюза, гитариста и вокалиста MICHAEL ROACH, и ярчайшего представителя чикагского современного гитарного блюза, вошедшего в 2014 году в Зал Славы Блюза Чикаго MIKE WHEELER.

Начнет фестиваль представитель Украины — Макс Ватутин (г. Коломыя) — гитара, вокал. Он представит акустическую программу, состоящую из классических блюзовых хитов из репертуара Taj Mahal, B. B. King, Ray Charles и других легендарных исполнителей с диапазоном звучания от Дельта блюза до филигранного владения инструментом в присущей этому исполнителю манере, замешанной на джазе и фолк-музыке.

Продолжит первое отделение совместный белорусско-украинский проект Olexiy Yarovenko Band. Коллектив, собранный харизматичным актером театра и кино и незаурядным музыкантом Алексеем Яровенко, представит зрителям фестиваля программу из авторских композиций, основанную на фанке, традиционном блюзе и музыке соул.

Затем, после небольшого перерыва на сцену выйдут исполнители из США.

Michael Roach является одним из последних хранителей традиций разновидности блюза, основанной на регтайме и мягкой, но техничной манере звукоизвлечения — Piedmont blues. Не случайно мастер классы этого исполнителя по гитаре и вокалу пользуются заслуженным успехом по всему земному шару. Посетившие эти уроки отмечают невероятную доступность и душевность знаний, открывающих смысл блюза даже новичкам. Эта черта украшает и его концерты. На фестивале Michael Roach (вокал, гитара) представит акустическую программу, которая перенесет зрителя во времена зарождения жанра и своей легкостью звучания подарит неописуемые ощущения и гармонию.

Закроет программу первого дня один из мастеров современного чикагского блюза — гитарист и вокалист Mike Wheeler при поддержке лучших украинских музыкантов, регулярно гастролирующих с иностранными блюзменами в их украинских турах. Этот автор песен и незаурядный исполнитель, внесенный в Зал Славы Блюза Чикаго в 2014 году, выступал на одной сцене с Koko Taylor, George Benson,Buddy Guy, B. B. King, Jimmy Johnson. Его песни играет практически все чикагское блюзовое сообщество, а его мастерство при исполнении любой известной песни, заставляющее зрителя забыть об оригинале, неоспоримо.

Во второй день десятого юбилейного KYIV BLUES FEST зрителей ждет не менее яркая и разнообразная программа от исполнителей из Польши, США, Канады и Великобритании.

Итак, десятый юбилейный киевский международный фестиваль KYIV BLUES FEST X с нетерпением ждет встречи с вами, желая подарить мощную и неувядающую энергию настоящего блюза и океан позитивных эмоций.

THE BLUES IS ALRIGHT!

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код