Категории Информация
Кассы Добавить событие
Шинель
29 марта - 26 апреля 2024

Шинель

Цена: 250 грн

Театр Юного Глядача (ТЮГ)
ул. Липская, 15/17
Выбрать дату

Заказать билеты на "Шинель"

Продолжительность события — 80 минут.
29 мар., пятница
26 апр., пятница

О событии

Спектакль «Шинель» в киевском ТЮЗ

В театре юного зрителя пройдет театральное представление по произведению Николая Гоголя «Шинель» в киевском ТЮЗе на липках. Этот спектакль будет интересен многим современным людям, так как он в некой мере отображает реалии 21 века.

Интересно будет провести параллели между главным героем и людьми нашего века, изучить актуальный конфликт и, пожалуй, иронию судьбы для тех, кто боится переступить за рамки комфортных условий.  

Соприкоснитесь с классикой через сцену театра и купите билет на спектакль «Шинель», уверяем, что вы не пожалеете, что посетили мероприятие. Вы также можете перейти на страницу ТЮЗ на нашем сайте, чтобы посмотреть полный список всех событий театра на ближайшие месяцы.

Про «Шинель» Н. Гоголя

Мотивы чертовщины в произведениях Николая Гоголя прослеживаются практически во всех его работах, и трагикомедия «Шинель» не является исключением. Главный герой, Акакий, бедный чиновник лет 50, подвергается постоянным высмеиваниям за свой внешний вид и за свою робость.

Единственная отрада главного героя – это его работа, которой он жил. Но так было до тех пор, пока его старая шинель не износилась и не превратилась в лохмотья. В надежде починить ее, он обращается к местному портному. Последний отказывается чинить ее и уговаривает чиновника сшить ему новую.

Акакий соглашается на обновку, тратит последние деньги, а пока портной шьет, он становится одержимым новой вещью. По иронии судьбы, эта же шанель становится причиной смерти главного героя, а в дальнейших событиях трагикомедии Акакий представлен в роли призрака. Какова же судьба заблудшей души? Вы узнаете в театре. 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код